КонсультацииСемейные отношения
Как снова начать жить после измены мужа? Семейные отношения себя изжили
Камилла, здравствуйте, сочувствую Вам.
Вроде к этому все и шло, а очень больно.
Измена - это всегда больно. Ведь это разрыв прошлого доверия и разрушенние образа семьи.
Виню себя
В чём Вы виноваты в этой ситуации?
В порыве ссоры кричала ему что отстал от меня и нашёл другую. Сейчас муж клянётся что ничего не было. Но я чувствую это.
Что это за состояние? Или просто я уже отрезала пути назад? И пора наконец то разводится. Поводов для развода и так бесконечно много.
Никогда не ревновала его. Теперь смотрю на него и представляю с другой. Ужасно больно и стыдно, виню себя. Что делать?
В порыве ссоры кричала ему что отстал от меня и нашёл другую.
И что, это означает что он должен был Вас слушаться и искать другую? У человека всегда есть выбор в том, как реагировать на ситуацию.
Или просто я уже отрезала пути назад? И пора наконец то разводится. Поводов для развода и так бесконечно много.
Иногда бывает и так. Алкоголь, грубое отношение - это достаточно поводов для недовольства и желания развестись.
Что мне поможет или даст облегчение? Развод и остранение?
Вы ведь уже отстранялись от него раньше. Это не особо помогло.
В первую очередь хорошо бы разобраться в том, чего Вы сами хотите в этих отношениях?