КонсультацииСемейные отношения

Как снова начать жить после измены мужа? Семейные отношения себя изжили

27 июн. 2020
Камилла
Живу в браке 20 лет, отношения себя изжили. Алкоголизм мужа и грубое отношение. Но всегда что то мешало уйти. Недавно после сильной ссоры не разговаривали почти месяц. Теперь помирились, но поняла что изменил мне. И стало ещё хуже. Страшно переживаю. И виню себя. Вроде к этому все и шло, а очень больно.

27 июн. 2020

Камилла, здравствуйте, сочувствую Вам.

Вроде к этому все и шло, а очень больно.

Измена - это всегда больно. Ведь это разрыв прошлого доверия и разрушенние образа семьи.

Виню себя

В чём Вы виноваты в этой ситуации?

27 июн. 2020
Камилла

В порыве ссоры кричала ему что отстал от меня и нашёл другую. Сейчас муж клянётся что ничего не было. Но я чувствую это.

27 июн. 2020
Камилла

Что это за состояние? Или просто я уже отрезала пути назад? И пора наконец то разводится. Поводов для развода и так бесконечно много.

Никогда не ревновала его. Теперь смотрю на него и представляю с другой. Ужасно больно и стыдно, виню себя. Что делать?

27 июн. 2020
В порыве ссоры кричала ему что отстал от меня и нашёл другую.

И что, это означает что он должен был Вас слушаться и искать другую? У человека всегда есть выбор в том, как реагировать на ситуацию.

Или просто я уже отрезала пути назад? И пора наконец то разводится. Поводов для развода и так бесконечно много.

Иногда бывает и так. Алкоголь, грубое отношение - это достаточно поводов для недовольства и желания развестись.

27 июн. 2020
Камилла

Что мне поможет или даст облегчение? Развод и остранение?

27 июн. 2020

Вы ведь уже отстранялись от него раньше. Это не особо помогло.

В первую очередь хорошо бы разобраться в том, чего Вы сами хотите в этих отношениях?