КонсультацииОтношения в парах

Недостаток внимания со стороны парня. Что ему сказать?

30 июн. 2020
Алина
Мне 22 года. У меня ситуация по теме отношений, мы с молодым человеком в отношениях чуть больше месяца, все хорошо, за исключением того, что очень мало уделяет мне внимания. Я вижу, что я ему действительно симпатизирую, но он очень часто пропадает на работе, либо проводит время с ребенком от первого брака. Я ничего не имею против, наоборот ценю, что такой трудолюбивый и любящий отец, но раз вступил в отношения ты должен был быть готов к тому, что своей девушке тоже нужно уделять внимание, тем более у нас только только все начинается. Я согласна подождать о встречах, что нет времени устает, но можно выделять 5 минут в день и написать мне узнать как я. Я много не прошу. Разговаривала с ним не однократно, сводит все на шутки либо пытается успокоить сразу. А проблема продолжается. Не хочется думать, что он просто избегает меня, потому что я как то поднимала тему, что если что-то не так мы можем расстаться, он расставаться не хочет, не хочет меня терять. Но я не думаю, что можно быть настолько занятым, что некогда даже написать. Занимается кузовным ремонтом, руководитель. Как мне ему один раз сказать так, чтобы он понял это, несколько раз обсуждали, говорил будет исправляться и потом снова происходит так

30 июн. 2020

Здравствуйте, Алина!

Возможно, у Вас разное представление об отношениях, Вы считаете, что необходимо уделять внимание, а он не считает, что это настолько важно и для него достаточно только встреч. А возможно, парень не заинтересован в этом и не определился в себе, в своих чувствах. Самое главное Вы уже сделали, Вы сказали парню то, что Вас не устраивает в отношениях. Вы озвучили это, дальше все зависит от парня, если он услышит Вас, а не сделает вид, что услышал, то у Вас будут изменения в отношениях, он начнет уделять Вам внимание, если не будет изменения, то делайте выводы.

Вы в отношениях не так давно и именно сейчас Вы можете уже увидеть, что из себя представляет парень, насколько он внимателен, отзывчив по отношению к Вам.

Попробуйте использовать с парнем метод "Я-сообщение", где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс, если нет, то делайте выводы о том, какой рядом с Вами парень и нужен ли Вам такой, кто думает, только о себе, не прислушиваясь к Вам. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.

Удачи!