КонсультацииСемейные отношения

Как объяснить сестре, что ей нужно закодироваться, чтобы справиться с алкогольной зависимостью?

06 июл. 2020
Anastasiia
Моя сестра сейчас лежит в наркодиспансере, определили туда ее сотрудники работы, на основании либо она ложиться на лечение либо увольнение. Она давно выпивает это замечали на работе, наши старания со стороны родственников бесполезны, она не слушает нас и считает что у нее все нормально и она не "алкашка", однажды даже кодировали ее, но ровно через месяц она снова начала пить. Ей 40 лет, имеет сына 10 лет, с мужем в разводе, проживает в данным момент с другим мужчиной гражданским браком, где то 4 года. У меня такой вопрос, как мне ей объяснить правильными словами что ей надо закодироваться? Пока она сейчас лежит в больнице (положили на 10 дней, но там ее просто прокапают и все я так понимаю). Я ей предложила узнать и закодироваться но она не хочет, отвечая "зачем"? Мы находимся в разных городах поэтому лично поговорить с врачом нет возможности. Хочется самой с ней поговорить и как то объяснить, что нужно закодироваться, но я переживаю как это правильно сделать. Прошу ответить оперативно, тк осталось 2 дня ее пребывания в клинике.

16 июл. 2020

Здравствуйте, Анастасия!

Для вас актуальна ещё эта консультация?

P. S. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации!

21 июл. 2020
Anastasiia

Добрый день! Да, актуальна

21 июл. 2020

Добрый день, Анастасия!

Лимит нашей консультации уже завершился три дня назад!

Но, на ваш запрос я отвечу коротко!

Ваша сестра нуждается в поддержке и, если, вы будете настаивать на том, что она "алкашка" и ей нужно закодироваться, для её же блага-так не делайте, это не действует и это не является поддержкой!

Скажите ей, что переживаете за неё, скажите ей о своих чувствах, скажите, что хотите ей помочь и спросите как вы можете ей помочь ;предложите ей обратиться очно или Скайп к психологу/психотерапевту-кодирование в большинстве случаев может ни принести ожидаемых результатов, а работа с психологом будет нужной и полезной!

А сейчас, я попрошу вас нажать кнопку Завершить консультацию!