КонсультацииСемейные отношения

Муж игнорирует детей. Семья рушится. Как объяснить ему, что мне одной не справиться?

23 июл. 2020
Лиана
У нас рушится семья. Помогите сохранить брак. Как дать мужу понять, что мне трудно одной с маленькими детьми погодками? Он не хочет присматривать за детьми вообще, предпочитает лишний раз погулять, выпить.

23 июл. 2020

Лиана, доброго времени суток!

Вы говорили мужу о том, что вам нужна помощь? Не в форме упрёка, а именно просьбы?

У некоторых мужчин есть установка, что воспитание детей - это чисто женское занятие.

Сколько лет мужу?

Вполне возможно, что он не был готов к созданию семьи, и сейчас это сказывается в желании лишний раз погулять и выпить.

24 июл. 2020
Лиана

Дa, говорила много раз

Он так и говорит прямо 🤦🏻‍♀️ты женщина и это твои заботы присматривать за детьми, убираться дома. Мужу 24,

Два года в браке.

Сам предложил пожениться.

На вопросы почему он так гуляет, выпивает говорит, что в этом виновата я 🤔типа это из-за меня он нервирует, ты мне мозги выносишь, пилишь меня и т. Д🤷🏻‍♀️И вообще мне кажется у него появилась любовница поэтому так себя и ведёт 😐на телефон поставил пароль, кричит и ругается когда беру его.

26 июл. 2020

Лиана, как думаете отреагирует муж, если предложите обратиться к семейному психологу?

Возможно он бессознательно проигрывает сценарий родительской семьи в вашей, и если часто выпивает - проблемы зависимости.

Сколько встречались до брака? Чем он вас привлёк (качества характера, поступки)?

26 июл. 2020
Лиана

Я уже предлагала обратиться к семейному психологу, но он отказал. Насчет зависимости от алкоголя решил закодироваться. До брака встречались не много, потому, что я практически сразу забеременела. 8 месяцев встречались и потом заключили брак. Он был настойчивым, решительным везде за мной ходил. Много говорили ночами напролёт по телефону. Сразу же захотел познакомиться с моими родителями и написал моей маме.

Тогда он был заботливым😅кормил меня даже когда я лежала без сил из-за токсикоза. А сейчас как будто его подменили, на меня не обращает внимания. Не помогает с детьми и по дому. Он разлюбил меня. Не откровенен со мной, много врет.