КонсультацииОтношения родителей и детей

Нет доверительных отношений с мамой. Как наладить с ней общение?

06 июл. 2020
Алина
Молю, помогите. У нас с мамой неплохие отношения, нет такого, что мы каждый день ругаемся и т.д. Но у нас нет доверительных отношений. Я никогда не рассказывала ей про своих парней, потому что боюсь ее осуждения. Ведь в подростковом возрасте она очень сильно ругала меня за то, что мне понравился парень, который нравился и моей двоюродной сестре. После этого у меня будто сломалось что-то внутри, я перестала говорить с ней на эту тему... К тому же, когда у нас заходят разговоры о взаимоотношениях, я сгоряча говорю ей все то, что у меня осталось в душе с детства, все мои обиды, всю мою боль. Она ненавидит это. Из-за этого наш конфликт усугубляется. А я лишь хочу донести до нее то, что чувствую, чтобы она поняла, почему я себя иногда так веду. Но она ни в какую. Для нее есть только ее точка зрения, ее видение и все. Да, возможно Вы скажете, что мне стоит поставить себя на ее место, что детей воспитывать сложно, но все же. Мне завидно, что некоторые девочки без труда могут рассказывать своим мамам все, не боясь ее осуждения. Я же так не могу. Что мне делать? Она считает, что я просто по природе скрытая, поэтому ей ничего не говорю, но это не так. С бабушкой я к примеру обсуждаю все, потому что знаю, что она принимает мой выбор, меня, мои взгляды.

06 июл. 2020

Алина, здравствуйте. Можем пообщаться на эту тему. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если всё устроит, дайте знать.

Как могу к Вам обращаться - на ты/вы?

08 июл. 2020
Алина

Да, конечно

09 июл. 2020

Алина, скажи, чтобы ты хотела получить в процессе консультации? Ответ на какой вопрос?