КонсультацииЛичностные проблемы
Незащищенность. Боюсь жизни и ничего не могу. Как с этим справляться?
Инна, здравствуйте,
Расскажите немного о себе. Вы работаете? Семья есть у Вас? Мужчина, дети?
2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день.
3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления.
4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе.
5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.
Я работала инженером, в данный момент живу в Испании, преподаю математику в старшей школе. Есть муж и дочь, в семье все нормально. Это мой второй брак.
Сейчас с нами живет мама, и ее критика - довольно агрессивная - продолжается, что выбивает меня из колеи.
Ну ничего себе! Вы пишете что
Я боюсь жизни и ничего не могу
А в реальности Вы уже столько всего смогли: поработать, переехать в другую страну, устроиться там на работу, выйти замуж, родить ребёнка... Ещё и как-то поддерживаете себя живя с мамой, которая Вас постоянно критикует.
Похоже, что проблема не в том, что Вы действительно "ничего не можете", а в том, что Вы не видите своих достижений и не умеете на них опираться.
Муж говорит то же самое, говорит, что я - монстр и самурай, но я РЕАЛЬНО не вижу своих достижений, а вот недостатки вижу отчетливо. И мне это мешает жить.
(изменено 11 июл. 2020)
Я РЕАЛЬНО не вижу своих достижений, а вот недостатки вижу отчетливо
Ну было бы удивительно если бы Вы их видели если Вы живёте с мамой
И ее критика - довольно агрессивная - продолжается, что выбивает меня из колеи.
(изменено 11 июл. 2020)
Знаете, есть такая поговорка что "если человеку сказать 100 раз что он - свинья, то на 101 он хрюкнет". Так работает подсознание.
Вы много слышали критики в свой адрес, так, что она стала Вашим внутренним голосом. Это очень горько что Вы и сейчас продолжаете опираться на этот голос, а не на себя.
Я не знаю, как опереться на себя.
Отзыв о консультации
Спасибо! Я прекрасно понимаю, что онлайн никакие психологические проблемы не решаются. Но это, наверное, беда всего нашего времени: на оффлайн консультации нет времени, денег или сил, а онлайн - нет выхода...