КонсультацииЛичностные проблемы

Низкая самооценка, неуверенность в себе. Как с этим справляться?

29 июн. 2021
Никита
У меня очень сложная и критическая проблема. Низкая самооценка, полнейшая неуверенность в себе являются настоящим генератором негативных эмоций. В частности в этот спектр входят тревога, стресс. У меня есть девушка, и я её жутко ревную. Я уже насоздавал у себя в голове столько негативных сценариев, что хочется повеситься. При этом, никаких особых поводов она не даёт. Гуляет с другом — всё я начинаю ревновать, создавать сценарий, что меня предадут. Общается с другом — то же самое. Иными словами мой эмоциональный фон повышен, и я постоянно сижу в стрессе со своими тараканами в голове. Корень проблемы я нашел — низкая самооценка и дикая неуверенность в себе. Но как всё это решить — не представляю. Мне кажется упражнения по типу "говорить себе в зеркало ты лучший" мне уже не помогут. Нужна какая-то тяжёлая артиллерия что ли...

22 июл. 2021

Никита, здравствуйте. Вы пишите про ревность своей девушки к другу. Допускаете ли Вы мысль, что она предпочтёт его, а не Вас?