КонсультацииСемейные отношения
Муж - психологический тиран. Можно ли это исправить?
13 июл. 2020
Алиса
Я замужем 10 лет, 2 дочерей (7 и 3 года). Муж все время был слишком эмоциональным, мог улыбаться и шутить, а через 5 минут разозлиться, что я не так на него посмотрела, как ему показалось. Изначально, я запустила всю эту ситуацию, не начала бить тревогу, не особо ему возражала. Предпочитала, дать ему выпустить эмоции, а потом, когда он успокоится, приходила к нему и разговаривала. По мере взросления девочек и своего, понимаю, что не хочу больше терпеть его эмоциональные взрывы по большому счету, по надуманным причинам, не хочу, чтобы девочки боялись сказать что-то, что может разозлить папу. Хочу сама, не боясь его реакции, высказываться и вести себя так, как я хочу, без его постоянных замечаний и придирок. Сам он понимает, что характер у него не подарок. Часто при ссорах орет, чтобы нашла себе другого, кто будет лучше относиться и ко мне, и к детям. Понимает, но говорит: или принимайте меня таким, либо ищите себе другого. Я его люблю и не хочу искать себе кого-то другого, о чем ему говорю. Прошу его, чтобы сдерживался, не орал и не ругался, не обзывал. Тяжело жить на пороховой бочке, которая может взорваться в любой момент. Очень хочу понять, можно ли что-то исправить в этой ситуации или все-таки, не стоит все это терпеть и просто расстаться? Сам ничего менять не хочет. Его родители на моей стороне. На работе и в компаниях - он просто душка, а на мне отрывается, если что-то вдруг ему не понравится. Устала.
13 июл. 2020
Алиса, здравствуйте. Можем пообщаться на эту тему. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если всё устроит, дайте знать.
Как могу к Вам обращаться - на ты/вы?
Условия консультации
1. Бесплатные консультации я провожу исключительно по переписке на добровольной основе в качестве благотворительной деятельности.
2. Бесплатная консультация проводится не более, чем в течение трех дней с момента моего первого ответа. Затем консультация закрывается. Если вы не выходите на связь в течение суток с моего первого ответа в консультации, я закрываю нашу консультацию.
3. Бесплатная консультация имеет краткий текстовые формат и не гарантирует глубинную проработку Вашего запроса. Глубинная проработка проблемы, ее устранение, а также качественные внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе на платной основе.
4. Бесплатная письменная консультация рассчитана на обсуждение одного вопроса. Дополнительные запросы на работу могут быть обсуждены уже на платной сессии. 5.При нашей общей договоренности, мы можем продолжить работу уже в платном формате.
6. По окончании консультации, мы обязательно подводим итоги и обсуждаем результат. Желательно оставить отзыв по результатам нашей с вами работы.