КонсультацииСемейные отношения

Муж - психологический тиран. Можно ли это исправить?

13 июл. 2020
Алиса
Я замужем 10 лет, 2 дочерей (7 и 3 года). Муж все время был слишком эмоциональным, мог улыбаться и шутить, а через 5 минут разозлиться, что я не так на него посмотрела, как ему показалось. Изначально, я запустила всю эту ситуацию, не начала бить тревогу, не особо ему возражала. Предпочитала, дать ему выпустить эмоции, а потом, когда он успокоится, приходила к нему и разговаривала. По мере взросления девочек и своего, понимаю, что не хочу больше терпеть его эмоциональные взрывы по большому счету, по надуманным причинам, не хочу, чтобы девочки боялись сказать что-то, что может разозлить папу. Хочу сама, не боясь его реакции, высказываться и вести себя так, как я хочу, без его постоянных замечаний и придирок. Сам он понимает, что характер у него не подарок. Часто при ссорах орет, чтобы нашла себе другого, кто будет лучше относиться и ко мне, и к детям. Понимает, но говорит: или принимайте меня таким, либо ищите себе другого. Я его люблю и не хочу искать себе кого-то другого, о чем ему говорю. Прошу его, чтобы сдерживался, не орал и не ругался, не обзывал. Тяжело жить на пороховой бочке, которая может взорваться в любой момент. Очень хочу понять, можно ли что-то исправить в этой ситуации или все-таки, не стоит все это терпеть и просто расстаться? Сам ничего менять не хочет. Его родители на моей стороне. На работе и в компаниях - он просто душка, а на мне отрывается, если что-то вдруг ему не понравится. Устала.

13 июл. 2020

Алиса, здравствуйте. Можем пообщаться на эту тему. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если всё устроит, дайте знать.

Как могу к Вам обращаться - на ты/вы?