КонсультацииСемейные отношения

Муж - психологический тиран. Мне страшно за будущее вне брака

12 февр. 2020
Карина
В браке 6 лет, я сейчас в декрете, ребенку 1,3 года, развожусь. Последней каплей были его слова: "Ты не работаешь, дома сидишь, ничего не делаешь, денег не зарабатываешь, в отличии от меня. Ты тупая, раз не понимаешь что я тебя кормлю". Сейчас кажется хорошим, но это временное явление, месяца на 2, проходили... За 6 лет брака три раза поднимал руку. По дому не помогает, с ребенком не играет. Как-то попросила уложить дочь, а я поглажу вещи - отказал. Говорит мне заткнуться, когда после работы смотрит фильм, и намекает чтобы, с ребенком ушла в другую комнату (прибавляет громко телевизор или охает и ахает). Да, много всего. Зарабатывает он не плохо, когда дочери было 9 месяцев я стала брать подработки, чтобы реализовывать себя, он пытался меня уговорить бросить эту затею. Денег мне дает мало, говорит что зачем тебе, ведь продукты все равно я покупаю. Декретные когда приходят, просит сразу ему перевести. Я упустила все, глаза открылись на него, как дочка родилась. Я готова решительно, но он попросил дать ему месяц пожить в доме моей мамы (мы тут и жили всегда). Я переехала с дочкой в другую комнату, но как мне пережить этот месяц и не сдаться? Он пытается помириться со мной. Мне страшно за мое неизвестное будущее вне брака.

17 февр. 2020

Карина здравствуйте. Очень жаль что вы столкнулись с подобной ситуацией, зависимость от семейного тирана - очень тяжелая психологическая зависимость. Для тирана жена - это жертва, которой он всегда будет внушать ее неправоту во всех бытовых вопросах. При всем при этом он чувствует себя прекрасно когда вы начинаете испытывать неуверенность в себе, в этот момент очень легко вами манипулировать.

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, если вас все устраивает то мы сможем продолжить.

17 февр. 2020
Карина

Спасибо за ответ. Да, конечно. С условиями согласна

17 февр. 2020
Карина

После моего решения о разводе прошло больше недели. Муж начинает наступления на примерения, иногда пробегают мысли о сохранении брака, и то из-за чувства жалости к нему, но потом понимаю что я не смогу с ним больше. Он сирота, (есть дальние родственники, но они в другом городе живут, далеко) идти ему не куда, до нашешо брака он снимал комнату. Потом переехал в дом к моей матери, 6 лет прожили. Осенью мы взяли ипотеку в строющемся доме, уже выставили на продажу, он и попросил дать ему время пока не продадим квартиру и он не заберет оотуда свои 550 т. Р. Для первоначального взноса он продал свою машину, сейчас пользуется моим авто (обе машины были взяты до брака), я даже не собираюсь претендовать на распиливание этих денег, жести будет много в мой адрес тогда, нервы дороже. Если честно, то у него есть деньги на сьем, зарплата ему позволяет снять жилье, но он продолжает жить со мной под одной крышей

17 февр. 2020
Карина

Сейчас многое что стала вспоминать, столько обид он мне принес, и совсем меня не жалел, этими мыслями я и подавляю свою жалость к нему. За все время брака 4 раза поднимал на меня руку, а психологическое, бытовое издевательство ежедневное. Почему я раньше этого всего не замечала? Как я поняла он разводится не хочет, сказал мне сегодня, лежа на диване с бутылкой пива и с улыбкой: "я понял, что ты меня разлюбила, но я тебя все равно люблю". А у меня от этих слов только злость, молча ушла в другую комнату. Зачем он это все говорит? И еще с улыбкой? Считает что я все не всерьез решила? И я шутки шучу? А зря! У меня дочь есть, мне нужно быть счастливой и спокойной чтобы в нормальной обстановке растить ее. Ведь, если она будет видеть такие отношения между отцом и матерью, то есть большой риск, что подсознательно она себе выберет аналогичного мужа. А если он вообще меня прибьет (он душить любит, или голову об пол сдавливать), то дочь останется без матери? Подскажите мне пожалуйста, как мне сделать, чтобы он сьехал скорее? Может дать ему деньги на съем? Мне пособия пришли. Но как мне это поднести аккуратно? Он обещает ребенку все покупать по моему списку, а я уж сама как-нибудь (нашла подработку в интернете, продаю полисы осаго, средство для роста ресниц, недавно еще одну подработку в интернете нашла). Если он не будет ближайшие 1,5 года дочери покупать все необходимое, я по финансам могу попасть в яму, конечно же дочери все куплю необходимое, но самой придется сесть на рис и гречку.

18 февр. 2020

Карина доброе утро! Вашему мужу очень удобно прикрываться любыми причинами. Я всегда за сохранение брака и стараюсь сохранить семьи своих клиентов, но в вашей ситуации моё мнение координально другое.

У меня дочь есть, мне нужно быть счастливой и спокойной чтобы в нормальной обстановке растить ее. Ведь, если она будет видеть такие отношения между отцом и матерью, то есть большой риск, что подсознательно она себе выберет аналогичного мужа.

Вы правы на 100%!!! Девочка ваша должна видеть спокойную и счастливую маму, тогда лишь она сама будет такой же.

Сказал мне сегодня, лежа на диване с бутылкой пива и с улыбкой: "я понял, что ты меня разлюбила, но я тебя все равно люблю".

В это время он должен стоять с букетом роз в зубах на коленях как минимум.

А если он вообще меня прибьет (он душить любит, или голову об пол сдавливать), то дочь останется без матери?

А это уже противоправные действия которые несут уголовную ответственность. Карина, а если ваша девочка захоче за вас заступиться, получит то же самое.

Подскажите мне пожалуйста, как мне сделать, чтобы он сьехал скорее?

Собрать его вещи пока его не будет дома. Написать сообщение и выгнать в ультимативной форме. Но лучше что бы при этом у вас были свидетели которых он боится.

Ночь переночует в хостеле или гостинице, друзья есть в конце концов. И быстро найдет квартиру. Вы тем временем меняете замки в квартире.

Подаете на развод, раздел имущества и алименты-все сразу.

И если вы проявите хоть каплю жалости - вы проиграли!

Звучит конечно жестоко, но с тиранами только так! Иначе это не закончится и станет еще хуже!

Если что обращайтесь в полицию.

Может дать ему деньги на съем?

Не в коем случае! Займет у друзей, он не на необитаемом острове.

18 февр. 2020
Карина

Спасибо! Я начала осозновать какие риски я несу находясь с ним под одной крышей. Я ему написала, чтобы съезжал как можно скорее, он делает акцент на то, что якобы у меня кто-то есть и мне невтерпеж с ним разойтись, да и ладно, даже не стала оправдываться. Сказал, что после 25, как получит зп съедет. Моя мама из-за этого сегодня отменила поездку в другой город по делам, решили, что она никуда не поедет пока он тут. На этой неделе подам заявление на развод. Сегодня убрала все наши совместные фотографии в соц. Сетях и по квартире, надеюсь он поймет что я серьездно о разводе и у него проснется гордость и он уйдет мирно и спокойно сам. По крайней мере мы обозначили с ним дату, когда он съедет. Если до начала марта он не уедет, я соберу сама его вещи. По разводу не буду ждать начала марта, поеду на этой неделе.

18 февр. 2020

Карина вы большая молодец. Главное ничего не бойтесь. Записывайте все ваши разговоры. Сохраняйте сообщения. И раз уж вы решили дать ему срок до 25 числа, то лучше бы вам самой погостить пока у мамы. Не мучайте себя! Да и мало ли что у него на уме...

Просто погостите недельку у мамы. За это время обратитесь в суд. А уже 25 с новыми замками и ключами выселяете его и здравствуй новая жизнь.

Но пока лучше быть в безопасности.

Очень хорошо что у вас есть поддержка в виде мамы. Это очень дорогого стоит.

18 февр. 2020
Он делает акцент на то, что якобы у меня кто-то есть и мне невтерпеж с ним разойтись,

Типичное поведение тирана - обвинить жертву. То ли еще будет. Для вас и вашего ребенка сейчас самое главное - безопасность. Помните об этом.

18 февр. 2020
Карина

Нет, мы живем у мамы в доме. Сегодня произошел решительный день. Он мне сказал, чтобы платеж по ипотеке, пока она не продалась, пилим попалам. Т. Е. Те детские пособия, которые ко мне пришли я должна кинуть на ипотеку, оставив себя без средств к сущевствованию. Все! Он меня не жалеет, почему же я его должна жалеть? Сегодня уезжаю с дочкой и мамой к сестре. Даю ему последнюю ночь переночевать здесь, и спокойно пусть собирает вещи. И еще он мне сказал, что я буду получать только алименты, у него официальная часть мизерная, алименты будут 1800 руб. Пусть уходит прям сейчас! Вот с таким пирогом я жила 6 лет, а ножом разрезать и посмотреть с чем пирог решилась только сейчас. Мама вернется на ночь в дом, а я у сестры останусь. Разойтись нормально не получится

18 февр. 2020
Карина

Сумбурно все написала, в торопях...

18 февр. 2020

Карина всё будет хорошо! И алименты со временем будут нормальные. Вот увидите.

А если нет -заработаете. Вы как я поняла девушка не из слабых и не из ленивых.

Муж ваш молодец - помог вам просто шикарно. Вы бы ещё давали ему время, жалели, взвешивали, сравнивали - а он вам, прям неосознанно -дорогая Да ты только посмотри какой я. Ты что ещё не разглядела?

У вас всё будет хорошо! Я уверена!

18 февр. 2020
Карина

Спасибо вам большое! Я не отступлю! Вы мне дали сил на решительные действия, что я и сделала. Я вам напишу позже, как будут играть события по теме развода. Чувствую, вы мне будете очень нужны в поддержке! Без вас я бы и мямлила целый месяц, если бы не больше, а тут резко и верно! События такие: пока с дочерью живу у сестры 2 дня, он соберет пока вещи и уедет в командировку. Пока он будет там, решим по телефону как "мирно" разойтись. Он обещал что максимум переночует 2 ночи в мамином доме.

19 февр. 2020

Спасибо. Буду ждать от вас новостей. И надеюсь хороших.