КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Боюсь, что меня уволят. В силу разных причин не справляюсь с работой

14 июл. 2020
Ирина
Как справиться с тяжелым эмоциональным упадком? У меня проблемы на работе, жуткий завал, начальница требует выполнять все в срок, недовольна мной, а у меня все из рук валится от стресса и давления. Я боюсь, что меня скоро уволят.

14 июл. 2020

Ирина, добрый день! Прочитайте пожалуйста условия консультации.

15 июл. 2020
Ирина

Прочитала

15 июл. 2020

Ирина, приятно с вами познакомиться, что бы вы хотели получить по итогу нашей консультиации?

Как вы относитесь принципе к работе? Любите ли вы свое дело? Пробовали ли вы как-то решить эту проблему?

16 июл. 2020

Ирина, актуальна ли еще консультация?

16 июл. 2020
Ирина

Что хотела бы получить... Поддержку и как быть дальше. Работаю около года, заграницей. Мне важно сохранить эту работу, хотя бы до середины осени. К работе отношусь хорошо, но она низкооплачиваемая. То чем занимаюсь нравится, но такого чтоб любимое дело - нет. Я в свободное время готовлюсь как могу к работе, делаю себе чек листы и списки, чтобы хоть как-то компенсировать. Но требования к срокам такие, что я не справляюсь, много мелких оперативных задач... Делаю все медленнее, чем от меня ожидается. И ошибки, которые отнимают много времени чтобы исправить.

16 июл. 2020

Ирина, жаль, что работа приносит столько негативных состояний, а также, что она низкоопласиваемая.

Почему же вы остаетесь на этой работе? Почему до осени?

Если вы уволитесь, какие последствия будут?

Говорили ли вы начальница, что нагрузка слишком большая и вам тяжело справляться?

17 июл. 2020
Ирина

Мы с мужем покупаем дом в ипотеку и внесли за него невозвращаемый залог. Если я потеряю работу, нам могут не одобрить финансирование, и тогда мы потеряем большие деньги, которые заняли. Осенью сделка и должно все решиться.

Но и вообще, мне нравится там работать, нравится среда, это моя первая настоящая работа в новой стране.

Говорила конечно, но она считает, что мне за год работы должно быть все понятно и я должна полностью справляться с делами. Хотя часть моих обязанностей у меня забирали полгода назад, а сейчас снова вернули. Плюс ещё ковид и изменение процессов, связанных с ним. И ещё мою начальницу повысили недавно, тк ушёл наш общий босс. Очень много изменений. Голова разрывается.

17 июл. 2020
Говорила конечно, но она считает, что мне за год работы должно быть все понятно и я должна полностью справляться с делами
Мы с мужем покупаем дом в ипотеку и внесли за него невозвращаемый залог.

Получается вариант перекинуть часть дел на другого сотрудника сейчас не возможен? И мы его отбрасываем? И вариант сейчас уйти с работы- тоже.

Расскажите как вы проводите время после работы/в выходные?

17 июл. 2020
Ирина

Часть дел совсем небольшая перекидываешься на моего коллегу. Мне за это неудобно, но я рада. Хотя это не решает всего того, что там навалилось.

Уйти совсем не вариант.

После работы я либо забираю ребёнка из сада, ужинаю, что-то делаю из бытовых дел, муж помогает со стиркой, берет часть посуды на себя. Теперь ещё вечером я читаю рабочую почту и готовлю чек лист на завтра, чтобы на работе сразу приступить к делам.

На выходных иногда получается заняться музыкой, посмотреть фильм всей семьей, готовлю, делаю дела.

17 июл. 2020
После работы я либо забираю ребёнка из сада, ужинаю, что-то делаю из бытовых дел, муж помогает со стиркой, берет часть посуды на себя. Теперь ещё вечером я читаю рабочую почту и готовлю чек лист на завтра, чтобы на работе сразу приступить к делам.
На выходных иногда получается заняться музыкой, посмотреть фильм всей семьей, готовлю, делаю дела.

Это то, что вам нравится делать? Или есть дела, которые вам больше нравится делать, но вы по каким-то причинам не делаете?

Как вы оцениваете, составь чек-лист по вечерам вам помогает лучше справляться на следующий день, или же он отнимает много вашего личного, нерабочего времени и не стоит того? Сколько времени занимает ваша работа в нерабочее время?

В семье у вас все хорошо, с мужем, ребенком нет вопросов?