КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология
Боюсь, что меня уволят. В силу разных причин не справляюсь с работой
Ирина, добрый день! Прочитайте пожалуйста условия консультации.
Прочитала
Ирина, приятно с вами познакомиться, что бы вы хотели получить по итогу нашей консультиации?
Как вы относитесь принципе к работе? Любите ли вы свое дело? Пробовали ли вы как-то решить эту проблему?
Что хотела бы получить... Поддержку и как быть дальше. Работаю около года, заграницей. Мне важно сохранить эту работу, хотя бы до середины осени. К работе отношусь хорошо, но она низкооплачиваемая. То чем занимаюсь нравится, но такого чтоб любимое дело - нет. Я в свободное время готовлюсь как могу к работе, делаю себе чек листы и списки, чтобы хоть как-то компенсировать. Но требования к срокам такие, что я не справляюсь, много мелких оперативных задач... Делаю все медленнее, чем от меня ожидается. И ошибки, которые отнимают много времени чтобы исправить.
Ирина, жаль, что работа приносит столько негативных состояний, а также, что она низкоопласиваемая.
Почему же вы остаетесь на этой работе? Почему до осени?
Если вы уволитесь, какие последствия будут?
Говорили ли вы начальница, что нагрузка слишком большая и вам тяжело справляться?
Мы с мужем покупаем дом в ипотеку и внесли за него невозвращаемый залог. Если я потеряю работу, нам могут не одобрить финансирование, и тогда мы потеряем большие деньги, которые заняли. Осенью сделка и должно все решиться.
Но и вообще, мне нравится там работать, нравится среда, это моя первая настоящая работа в новой стране.
Говорила конечно, но она считает, что мне за год работы должно быть все понятно и я должна полностью справляться с делами. Хотя часть моих обязанностей у меня забирали полгода назад, а сейчас снова вернули. Плюс ещё ковид и изменение процессов, связанных с ним. И ещё мою начальницу повысили недавно, тк ушёл наш общий босс. Очень много изменений. Голова разрывается.
Говорила конечно, но она считает, что мне за год работы должно быть все понятно и я должна полностью справляться с делами
Мы с мужем покупаем дом в ипотеку и внесли за него невозвращаемый залог.
Получается вариант перекинуть часть дел на другого сотрудника сейчас не возможен? И мы его отбрасываем? И вариант сейчас уйти с работы- тоже.
Расскажите как вы проводите время после работы/в выходные?
Часть дел совсем небольшая перекидываешься на моего коллегу. Мне за это неудобно, но я рада. Хотя это не решает всего того, что там навалилось.
Уйти совсем не вариант.
После работы я либо забираю ребёнка из сада, ужинаю, что-то делаю из бытовых дел, муж помогает со стиркой, берет часть посуды на себя. Теперь ещё вечером я читаю рабочую почту и готовлю чек лист на завтра, чтобы на работе сразу приступить к делам.
На выходных иногда получается заняться музыкой, посмотреть фильм всей семьей, готовлю, делаю дела.
Это то, что вам нравится делать? Или есть дела, которые вам больше нравится делать, но вы по каким-то причинам не делаете?
Как вы оцениваете, составь чек-лист по вечерам вам помогает лучше справляться на следующий день, или же он отнимает много вашего личного, нерабочего времени и не стоит того? Сколько времени занимает ваша работа в нерабочее время?
В семье у вас все хорошо, с мужем, ребенком нет вопросов?