КонсультацииСемейные отношения

Хочу развестись с ленивым мужем. Он не тот, кто мне нужен

14 июл. 2020
Наталья
Мне 28 лет, замужем, есть ребенок. Когда познакомились с мужем, то друг от друга не отходили. Я мечтала жить с ним. Думала он самый лучший на планете. Но когда мы поженились я поняла что он не тот кто мне нужен... Он ленивый, надеется что ему родители помогут и с деньгами и с работой. Он не хочет двигаться вперед. Мы живем в однушке и есть шанс улучшить условия, но он не хочет. У нас есть шанс купить новую машину, но он не хочет. С работы приходит, меня даже не целует. Мы ссоримся. Я ему это все высказываю, и мы опять миримся. А дальше все по кругу заново. Я хочу развестись, но он меня держит. Я понимаю что с ним не будет никакого развития. Еще у нас есть друг семьи. Он наш сверстник. Не женат. Я смотрю на него всегда и мечтаю быть с ним. У него есть квартира трешка в хорошем доме, новая машина дорогая, он работает на двух работах. Но я боюсь ему сказать о своих чувствах. Да и я ему безразлична, ему нравится одна девушка. Из-за всех этих ссор я чувствую себя лет на 60 и старой... Помогите. Что мне делать?

14 июл. 2020

Доброе утро! Если Вам подойдут мои условия, можем обсудить сложившуюся ситуацию!

14 июл. 2020
Наталья

Здравствуйте! Если бесплатно, то я согласна с условиями

15 июл. 2020

Да, конечно, бесплатно - это ведь изначально выбранный Вами формат.

Давайте вначале разберемся с тем, чего Вы ожидаете от этой консультации; Вы пишете:

Помогите. Что мне делать?

Как бы сформулировали, в чем именно Вам нужна помощь и какой эта помощь может быть? Что может измениться в Вашей жизни, если Вы эту помощь получите и если не получите?

Вы пишете:

Я хочу развестись, но он меня держит.

Можно ли понять это так, что Вам хотелось бы понять, как же все таки развестись с мужем и начать новые отношения?

15 июл. 2020
Наталья

1) мне нужен совет со стороны глядя на эту ситуацию. Есть ли будущее с таким человеком? Как его изменить? Разводиться или оставаться? Я запуталась сама. Он очень добрый, любит меня, а у меня нет уже таких сильных чувств к нему как были до ребенка и семейной жизни.

16 июл. 2020
Есть ли будущее с таким человеком?
У меня нет уже таких сильных чувств к нему

То есть, с одной стороны, все, вроде как, зависит от Вашего мужа, который является «таким человеком» (тогда вопрос - что Вы в это вкладываете? В первом сообщении Вы писали о том, что муж кажется Вам ленивым - это и значит быть «таким человеком» или есть что то еще? ), а с другой речь о том, что у Вас к нему уже нет «сильных чувств» (а какие есть? Можно ли сказать, что для Вас важно, чтобы в отношениях чувства Всегда Оставались одинаковыми и одинаково сильными? ).

Как его изменить?

Вы хотели бы найти способ изменить Вашего мужа? Какие то особые слова, приемы? Как бы Вам хотелось его изменить? Каким он должен быть, чтобы снова вызывать у Вас сильные чувства?

Он очень добрый, любит меня
С работы приходит, меня даже не целует. Мы ссоримся.

А в чем Вы чувствуете его доброту и любовь? И как обычно начинаются Ваши ссоры?

Думала он самый лучший на планете. Но когда мы поженились я поняла что он не тот кто мне нужен...

То есть Вам важно чувствовать, что мужчина рядом с Вами - лучший на планете? А муж разочаровал Вас, обнаружив определенные недостатки, которые Вы сразу не заметили?

Он не хочет двигаться вперед.

Что для Вас означает движение вперед? Можно ли сказать, что это про материальный достаток, в первую очередь?

Я мечтала жить с ним.
Я смотрю на него всегда и мечтаю быть с ним.

Как будто вначале мужчины привлекают Вас тем, что воплощают в себе Ваши мечты, а потом этот образ рискует разбиться об их недостатки, особенности характера и быт - и в таком случае эта энергия мечты ищет себе новое воплощение в другом мужчине... Мне вспомнилась книга Робера Джонсона «Мы» - возможно, она могла бы быть Вам интересна, это как раз про психологию отношений.

Да и я ему безразлична, ему нравится одна девушка.

Интересно, что это похоже на зеркальное отражение ситуации с Вашим мужем: он любит Вас, а Вы не испытываете таких же сильных чувств; а тут Вас влечет к мужчине, а он Вами не интересуется.

18 июл. 2020

Наталья, Вы не писали ничего уже несколько дней; актуально ли для Вас еще продолжение консультации?