КонсультацииСемейные отношения

Нашла любовные переписки мужа. Как поступить в этой ситуации?

15 июл. 2020
Александра
Я 8 лет в браке, двое детей. Нашла любовную переписку с разными женщинами. Как быть в такой ситуации?

15 июл. 2020

Александра, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

15 июл. 2020
Александра

Здравствуйте! Я согласна.

15 июл. 2020

Александра, об этом нужно поговорить с мужем и обсудить, что у вас происходит в отношениях.

Как Вы нашли переписку?

15 июл. 2020
Александра

Я с ним говорила, не может ничего внятного обьянить (психует), говорит я виновата) тут же говорит что любит меня, удалил страничку в соц сети с которой переписывался с разными дамами сказал больше не будет. Но доверия нет 5 лет назад застукала с женщиной (клялся что ничего не было), поверила дала шанс нашим отношениям а тут такое опять, в полной растерянности

15 июл. 2020
Александра

Нашла переписку в телефоне, социальная сеть этот акаунт у него как оказалось год уже

15 июл. 2020
Говорит я виновата)

Александра, в чем он Вас обвиняет?

Раз ситуация снова повторилась, то скорее всего 5 лет назад Вы не обсудили истинной причины его измены. Почему он это сделал это. Ему проще быстрее закрыть тему, сказать, что больше не будет, чем поговорить об истинной причине измены.

Измена - это реакция на неудовлетворение потребностей в отношениях. Ответственность за измену лежит на обоих, и нужно понять причины такого способа решения сложностей в отношениях.

Причин для измены могут быть разные.

  1. Он что- то не получает: близости, признания, уважения.
  2. Или не может находиться долго в близких отношениях, травма, связанная с близкими отношениями.
  3. В Вас он видит только жену, а в других любовницу.
  4. Незрелость, не может побороть своих импульсов.
  5. Любые другие причины.

Какие сложности в отношениях у Вас были 5 лет назад? Как думаете, почему он пошел на измену? Что-то изменилось в ваших отношениях после того, как Вы узнали об измене и Вы дали шанс?

Если Вы не поймете в чем причина и не произойдет изменение со стороны обоих, его поведение будет повторяться.

15 июл. 2020
Александра

В первый раз он сказал точнее выкрикнул что ему не хватает близости, но в плане этого не было проблем, на тот момент у нас был один ребенок новый дом мы начали жить отдельно от родителей.

Страх после первой измены у меня присутствовал постоянно. Хотя 3 года после этого были хорошими мы родили ещё одного ребенка (возможно я чего-то не замечала).

Во второй раз на тот момент когда он завел эту страницу в сети я вышла на работу, у нас уже двое детей возможно и правда ему не хватает внимания, признания. Почему я сейчас начала что-то подозревать я ушла с работы у меня стало больше времени и поняла что мы отдалились он постоянно в телефоне.

Он любит сам себя восхвалять, вот посмотри какой я, да я один не останусь если что. Хочется сохранить семью но как? Как вывести его на разговор. Он сразу в штыки.

И в это раз при разговоре он проронил что "я и так для тебя уже ниже плинтуса".

15 июл. 2020
Хочется сохранить семью но как?

Что Вы хотите от мужа, чтобы сохранить семью? Что могло бы вернуть доверие в отношения? Без доверия -нет близости.

Возможно и правда ему не хватает внимания, признания

Было ли время, когда он получал внимание и близость от Вас? Как думаете, какое Ваше поведение давало ему эту близость?

Выкрикнул что ему не хватает близости, но в плане этого не было проблем

Может Вы по-разному с ним понимаете, что такое близость? Что для Вас близость?

Как вывести его на разговор. Он сразу в штыки.

Потому что он думает, что Вы будете нападать и обвинять. А Вам нужно занять позицию, что и Ваша ответственность в этом есть, и что Вы хотите понять и разобраться.

15 июл. 2020
Александра

Под близости я имела интимные отношения, мне и как любой женщины хотелось чтоб мне не изменяли, чтоб мне не врали. По отношению к слову люблю, я в этом плане не много суховато я не кричу на каждом углу люблю, я это показываю действиями, заботой по мери моих сил. Он я как поняла разбрасывается этими словами на лево на право после увиденного мною его переписками. Я с ним говорила и говорю если ты меня не любишь скажи на прямую будь честен со мной не обманывай но он отвечает что любит и типа был дурак и что то вроде дурман в голове чтоли.

15 июл. 2020
Александра

Когда мы родили ребенка второго у нас были идеальные 2-3 года у нас было все взаимно, он старался всегда вместе все делали советовались и все такое, но я думаю после той измены первой он боялся и поэтому был таким шелковым,

Возможно моя ошибка я напоминала про ту измену.

15 июл. 2020
Александра

Близость это совместные интересы, есть совместные планы, как ещё характеризовать это духовная близость, контакт, прикосновения

15 июл. 2020

Александра, интимные отношения это важно в отношениях, но мне кажется Ваш муж говорил про другое, и вот это другое нужно вам понять, чтобы дать это мужу и тогда он откликнется, измена не будет.

Поступки- это очень хорошо, но, видимо, ему не хватает ещё и других проявлений: в словах, во взгляде, может ему не хватает флирта. Ощущения, что он важен, крут, привлекателен.

2-3 года прикидываться что всё хорошо, быть шёлковым, это очень сложно. Видимо и Вы эти два-три года были какой-то другой, он это чувствовал и откликался.

Какая Вы были в эти два-три года, что Вы делали, как проявляли себя к нем?

Возможно моя ошибка я напоминала про ту измену.

Если в отношениях всё хорошо, то напоминание вряд ли стало бы причиной измены. Возможно, вы вдвоем снова вернулись в отношениях к тому, что привело к первой измене.

При измене и тот кто изменяет, испытывает чувство вины и хочет исправиться. Но если он не видит изменений в отношениях, не видит возможность удовлетворять свои потребности, то он снова может вернуться к старой модели поведения.

Здесь просто нужно честно посмотреть на ваши отношения, сесть и поговорить. Возможно ли так строить отношения, чтобы Ваш муж получал то, что ему нужно, чтобы Вы получали всё, что нужно Вам без участия третьего лица. Если возможно то, как это сделать, если невозможно то, что с этим делать вам обоим.

Нет смысла просто замалчивать это всё, прощать, не зная, почему это произошло и как не допустить повторения.

Не надо от него ждать каких-то признаний любит не любит, обещанией, что он больше так не будет.

Таким образом, Вы избегаете самой проблемы, и и по-детски решаете вопрос, как-будто достаточно просто сказать.

Как у вас сейчас строятся отношения? Есть ли у Вас интимная близость?

15 июл. 2020
Александра

2-3 года назад я была вначале беременная, потом родившая, он присутствовал на родах, был приятном в шоке и пылинки сдувал, со вторым ребенком все было легче чем с первым все успевала по дому, я и сама чувствовала себя счастливой но видимо в какой то момент что то опять произошло не могу понять что, я стала раздражительной мне стало не хватать внимания. Он стал выводить меня на ревность, заглядываться на девушек.

15 июл. 2020
Александра

Интимная близость есть все хорошо в этом плане.

15 июл. 2020
Александра

Про переписки узнала вчера, он удалил акаунт сказал что это помутнения как всегда в голове, типа так не будет. Поэтому я написала сюда у меня такая каша в голове. И он на эту тему слушать не хочет вплоть да ухода из дома.

Но главное там он писал разным, одной признавался в любви, а другую звал встретится с той как раз с кем изменил мне в первый раз

15 июл. 2020

Александра, я вижу что у вас с мужем есть влечение друг к другу, что вам бывает хорошо вдвоём и вы можете быть счастливы.

Вам есть что сохранять, вам нужно научиться слышать друг друга. Научиться говорить о своих потребностях и желаниях на общем и понятным для обоих языке

А так каждый из вас говорит о чём-то своём, но другой его не понимает.

Вам нужно больше говорить, о хорошем и плохом. Тогда вашему мужу не надо будет "выкрикивать", о том, что нужна близость, искать её где-то в другом месте. А Вам не надо будет раздражаться от того, что Вам не хватает внимания, а можно просто подойти и сказать: " Я хочу, чтобы ты обнял меня. "

Что то опять произошло не могу понять что, я стала раздражительной мне стало не хватать внимания.

Ещё мне видится, что вы недостаточно хорошо понимаете свои потребности, свои эмоции, Вам сложно говорить о чувствах. А муж Ваш, не может читать мысли.

И он на эту тему слушать не хочет вплоть да ухода из дома.

Это детская позиция, сделать вид что проблемы нет, убежать от её решения.

Такая реакция может быть манипуляцией, чтобы не испытывать чувство вины. И тогда сами понаблюдайте не вините ли Вы его в этой ситуации, не пытайтесь Вы сделали его крайним.

Тогда нужно сказать ему, что Вы не будете обсуждать его вину, а будете пытаться понять, что делать дальше и как вам жить, при этом, признав и Вашу ответственность в этой ситуации.

Может быть и другая ситуация, что он хочет уйти и ему нужен повод. Тогда он в любом случае уйдет.

Возможен, третий вариант, что он просто такой человек и не может находиться долго в близких отношениях: его привлекает флирт яркие переживания, флирт, лёгкость, а долгая совместная жизнь, где нужны более глубокие чувства, его пугают, ему скучно.

Что будет с вами, если Вы сейчас снова не решите этот вопрос и не будете обсуждать эту тему?

Спросите его хочет ли он сохранить семью?

Если да, тогда ему придётся учитывать и Ваше желание разобраться.

Если вы не будете обсуждать эти вопросы, то будете снова наступать на те же самые грабли, потому что Вы не знаете в чём причины, а Вам надо разобраться.