КонсультацииСемейные отношения

Разводимся с мужем из-за ссор со свекровью. Как пережить расставание?

17 июл. 2020
Осия
Мне 25 лет, после 1 года брака мы с супругом разводимся. Супругу тоже 25 лет. Жили вместе с его родителями и постоянно были перетирка с его мамой. Разводимся тоже по причине ссоры с ней. Нуждаюсь в помощи психолога чтобы пройти через развод? Мне 25 лет.

17 июл. 2020

Здравствуйте! Как я могу к вам обращаться?

17 июл. 2020
Осия

Алия

17 июл. 2020

У вас очень красивое имя. )))

Осия! Скажите, пожалуйста, почему всё-таки решили развестись, а не разъехаться с родителями?

Какие сейчас отношения с мужем - вы живёте по-прежнему вместе или разъехались?

Был ли уже развод или когда должен быть?

Кто вас поддерживает?

Какой результат ожидаете получить от этой письменной консультации?

17 июл. 2020
Осия

Свекровь назвала слово блядь в мой адрес после чего я собрала вещи и ушла к себе домой. Но я и не думала о разводе я предполагаю что муж напишет мне и возможно мы съедем, так как и у него и у меня есть свободные квартиры но нам его родители не давали жить отдельно. После того как я ушла через неделью муж написал что для него мама важнее чем я и отправил всем моим вещи мне домой. И вот через 1,5 месяца мне позвонил и сказал что в понедельник идёт подавать развод. Также у меня есть подозрения что за эти 1,5 месяца он также себе нашёл девушку. Поддерживает меня подруга, но я живу в мусульманской стране где разведённая девушка считается вторым слоем населения и мне очень сложно. Я желаю быстрее пройти этот стресс и начать новую жизнь так как надежд на перемирие больше нет.

17 июл. 2020

Вы изменили свое имя? Теперь к вам нужно обращаться Алия?

В какой стране вы живёте?

Вы переживаете из-за сильной любви к мужу или из-за того, что о вас подумают люди?

Как может дальше сложится ваша жизнь с учётом отношения в вашей стране к разведённым девушкам?

17 июл. 2020
Осия

Я живу в Узбекистане, меня зовут Алия, подруга хотела помочь мне и зарегистрировала меня на сайте на своё имя. И потом передала данные мне чтобы вы смогли мне помочь. Мужа люблю и мнение людей тоже имеет своё воздействие на меня. Когда все соседи спрашивают почему ты не живешь с мужем это приносит огромный стресс как мне так и моей семье. Но смирился не могу с тем что муж так Лего отказался от меня, хотя каждое утро будил меня словами «люблю тебя». Я не понимаю куда делась эта любовь буквально за 1,5 месяца. Как дальше может сложится судьба не знаю, есть вероятность выйти замуж а может и нет. В лучшем случае думаю улететь в Европу на магистру и избавиться от давления этого общества и ярлыка разведённой. Хотя магистра мне и не нужна так как у меня достаточно успешная карьера и я Хорошо зарабатываю. Но и жить в одном маленьком городе где все друг друга знают, и где я почти каждый раз когда выхожу, вижу проезжающую машину своего бывшего мужа приносит мне огромный стресс.

17 июл. 2020

Понимаю ваши чувства, вам сейчас очень нелегко. Муж видимо очень зависим от матери. Настолько, что и самому сложно оценивать происходящее. Он мог вполне искренне говорить о любви, но вот потом всё равно из-за зависимости принять решение не в вашу пользу. Это говорит о его незрелости и неготовности выстраивать собственную личную жизнь.

Переживание расставания длится около года. И в течение года вы будете проживать не совсем хорошие эмоции - боль, огорчение, разочарование. Будет тяжело, но вы обязательно справитесь. Вы молоды, и у вас будут другие шансы на счастливую жизнь.

Жить в маленьком городе достаточно сложно и есть люди, которым со временем становится тесно в рамках небольшого города. Если вы чувствуете желание попробовать себя в других реалиях, то может это и есть тот самый случай, когда вы почувствуете в себе силы и осуществите задуманное.