КонсультацииСемейные отношения

Муж бьет, понимания в семье нет. Я хочу развестись

18 июл. 2020
Катя
Хочу развестись с мужем, но очень боюсь. Мне 27, мужу 31. Есть сынок 6 лет. С мужем с самого начала были проблемы в отношениях, он совершенно не умеет себя контролировать, может ударить, обозвать, что-то кинуть или накричать. Через раз это происходит при ребенке, всегда говорит, что я виновата, спровоцировала, подошла не вовремя, выбесила или говорит строю дуру и не понимаю его, а я действительно не понимаю его моментами. Я с Москвы, он с Кавказа. Да у него было тяжёлое детство, про которое он часто говорит, папу убили, мама любила выпить и погулять. Но ведь я и ребёнок в этом не виноваты. Он говорит, что плохо относится ко всем женщинам. Они все одинаковые, тупо мыслят и т. п. Вместе время он проводить не хочет, считает у нас нет ничего общего, сидит почти круглосуточно в своём кабинете на балконе и играет в игры или на гитаре. У него нет образования, как мы поженились, он пошёл к маме работать (у неё был свой маленький бизнес строй товаров) где-то около года назад бизнес прогорел, муж и до этого то ходил на работу, то нет, был период когда я в декрет ушла он за голову взялся более менее в плане работы, но быстро сник, стал реже ходить, говорил, что ему лень, не нравится и т. п. Я начала заниматься работой на дому делать торты на заказ, потом вышла на работу в кондитерскую, муж сидел с ребёнком, не гулял с ним, не играл, только кормил и выгонял его играть в его комнату, а сам играл по скайпу с друзьями в игры или писал музыку. Когда у меня было 2 выходных он иногда выходил поработать к маме. Спустя год я уволилась и стала раскручивать свой бизнес сама, он мне помогал первое время печь, остальное делала сама, стали с с этого платить за квартиру, за продукты, оплачивать все все. Я первое время предлагала ему оплачивать как работу, потому, что он очень переживал, брал иногда максимум на пиво и говорил, работаю за еду... Потом начал беситься, что бизнес мой, а он никто, даже если я его хвалила, к любому слову придирался неудачно сказанному. Сейчас он мне вообще не помогает в работе, устроился работать курьером, на работу ходит как хочется, хотя знает, что из-за кризиса денег на съемную квартиру не хватает. Я ищу, плачу постоянно, занимаю денег, ищу как их отдать, а он то вышел на работу, то 4 дня лежит с телефоном или в компе сидит. Постоянно говорит, что я плохо воспитывают ребёнка, он дисциплинированный, что все должно быть чётко. А я физически не успеваю работаю без чёткого графика, иногда могу почти не спать, при этом с ребёнком одновременно дома и убраться и покушать приготовить. А он максимум может до магазина сходить или мусор выкинуть и то иногда уговаривать приходиться. Говорит, я не могу найти подход к нему и у него нету мотивации, чтобы он старался для нас с сыном. Секса у нас практически нет, раз в месяц. То я выгляжу не так, то пахну не так, то жалуюсь на здоровье, то поправилась. Спим последнее время часто раздельно, это уже моя инициатива, мне не приятно с ним быть после того как он ударит меня или обзовет или унизит. Последний раз ударил меня когда маленькая собака наша написала на пол, он её начал бить и когда я закричала Р. Прекрати он подбежал и очень сильно ударил по лицу и сказал если не буду следить за своей шавкой то разобьёт мне лицо. Если я отворачиваюсь во время разговора и хочу уйти может силой затащить обратно в комнату, схватить за волосы или, что-то кинуть. В самом начале отношений я тоже могла накричать, дать пощёчину или поцарапать его, на фоне ревности обычно. Но быстро это убрала, поняла, что так нельзя, а он нет, как дрался с самого начала так и продолжает, я и беременная получала от него, потому что не вовремя подошла, мешаю или ещё что-то. Вчера сказала, что больше не могу, собрала вещи и хотела уйти с сыном, уже давно об этом думала, а он сразу смягчился, сказал, что я победила, он к другу с ночёвкой уехать хотел, сказал, что не поедет, что согласен на ультиматумы, попросил пойти к психологу вместе, но я ему уже не верю. Когда сказал, что не верю он начал опять выворачивать все так, что я чувствую себя виноватой.

20 июл. 2020

Катя, добрый день. Готова с вами обсудить ситуацию. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. Если согласны с ними, мы сможем начать диалог.