КонсультацииСемейные отношения
Муж ревнует, контролирует меня. Стоит ли продолжать с ним жить?
Татьяна, здравствуйте,
Вы спрашиваете
Есть ли смысл продолжать жить с этим человеком?
В свою очередь я хочу задать вопросы Вам: что для Вас отношения? Каким смыслом Вы их наделяете? Ради чего в них остаётесь?
Доверие!!! Я в вата у него во всем! Колики были у ребёнка - я виновата, почему раньше меры не приняла, ребёнок не должен плакать, укусил комар-я виновата, плохо смотрела за ребёнком, газики беспокоят, я виновата, а старшему говорит, что он и так вырастет, большой уже (ему не нужен творог, фрукты... ). Я плохо мою полы. А ребёнок ничего не делает, живём в городе, я объясняю, что здесь дрова носить не надо, вода сама течёт, полы он как умеет моет, посуду за собой моет...
Муж очень любит ребёнка, всегда дочу хотел, но я очень от него устала, от его нападок
Терплю, потому что предстоит операция не с кем ребёнка будет оставить
То есть сейчас Вы в зависимом от него положении, поэтому Вы терпите такое отношение от него, просто аыбора нет. Когда будете независимы - тогда можно будет выбирать что делать.
Есть другие пути решить проблему чтобы не приходилось от него зависеть?
Думаю нет
Тогда получается, что пока Вам всё равно нужно с ним жить, нравится это или нет.
Иногда приходится выбирать не между "хорошим" и "плохим", а между "плохим" и "еще хуже".
Тогда стоит сосредоточиться на том, как минимизировать негативные проявления и как усилить свою позицию чтобы в будущем Вы могли бы стать более независимой.