КонсультацииПсихологическая реабилитация

Шрамы от селфхарма

24 июл. 2020
Полина
Я уже на протяжении года режу себя. Не хочу сильно углубляться в причины и т.д., думаю психологам известно, что таким способом люди хотят избавиться от душевной боли. Шрамы на тыльной стороне левой руки, их много, и в основном глубокие. На венах практически нет, а те, что есть, тонкие. Также имеются на плечах. Сейчас мне 16 лет, иду в 11 класс, но боюсь, что во время медосмотра, да и перед вступлением в ВУЗ могут быть проблемы по этому поводу. Подскажите, что мне делать? Я не хочу ни к кому обращаться за помощью, просто подскажите, как на это может отреагировать психиатр? И психиатр проверяет только вены? Просто на ранних медосмотрах у меня смотрели только вены (тогда там ещё ничего не было). И вот ещё, если меня будет осматривать дерматолог или другой доктор, который может заметить эти шрамы, он может что-нибудь сказать по их поводу, что повлияет на отметку в медкарте?

25 июл. 2020

Здравствуйте, Полина! Сочувствую Вашим переживаниям, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).