КонсультацииАрхив

Сны

01 сент. 2017
Изабеллла
Последний месяц мне снится мой любимый, с которым не ладятся отношения, эти сны мучают меня. Но несколько раз раньше и последние три дня мне снятся другие парни с которыми начинаются отношения, в том числе и сексуальные. В этих же снах присутствует мой любимый, от которого мы обычно прячемся. Утром несколько часов прибываю в ошарашенном состоянии после этого. Это нормально? Помогите, я не могу этого понять или обьяснить

02 сент. 2017
Здравствуйте!
Женские сновидения часто показывают разных мужчин, с которыми у сновидицы складываются отношения. Интересно, что сновидения мужчин чаще про одну женщину. Существует идея о том, что в сознании, в дневной реальности, женщины более моногамны, чем мужчины, а в бессознательном, отражением которого являются сны, все наоборот - женщина не редко в отношениях одновременно с разными мужчинами. Поэтому Ваши сны, можно сказать, нормальны для женской психики. Разные мужчины - это собирательный мужской образ, сложный, как и разные качества Вас самой.
Что касается ссор с любимым, то интересно присмотреться к тому - в чем сновидческое противоречие ваших отношений. Почему возникает ссора? Представьте, что обе позиции, оба полюса конфликта принадлежат одному человеку и внутри одной личности спорят, конфликтуют разные мнения. То есть именно внутри Вашей психики возникают противоречия. Эти противоречия бывают не видны сознанию и не заметны человеку. Но если сновидения показывают конфликты, то, вероятно, они хотят донести что-то важное. Сновидения, как надежные друзья, показывают нам то, что не очевидно сознанию, но существует в бессознательном. Эти послания - возможность соединить важное в себе, что непременно отражается и в реальных отношениях.