Здравствуйте!
Сновидения снятся любому человеку примерно по 5 раз за ночь. Они также естественны для человека как и другие процессы, происходящие в психике. Но далеко не все запоминают свои сны и могут их рассказать.
Вы пишите, что сны Вас беспокоят. Что Вы имеете в виду? Вам снятся страшные сны, или каждый раз у Вас остаётся не приятное переживание при пробуждении, а сюжет снов не вспоминается? Если сновидения, которые Вас беспокоят имеют повторяющийся сценарий, то важно прислушаться к тому, что они несут в Вашу дневную реальность. Какие чувства предлагают пережить? Как эти чувства обогащают и дополняют Вашу привычную жизнь?