КонсультацииАрхив

Беспокойные сны

22 янв. 2018
Kseniya19950523
Здравствуйте! Я Мария, мне 22 года не замужем 2 детей!
Меня беспокоят сны, последнее время все чаще! Это началось в лет 16 и по сегодня, как минимум 1-2 раза в месяц повторяется... Это как приступы я вроде вижу сон, но все так реально что наяву меня парализует, я не могу не кричать не шевелиться! Очень тяжело проснуться, оно как затягивает... Последнее время страшно спать. Как это можно объяснить?

22 янв. 2018
Здравствуйте!
Сновидения снятся любому человеку примерно по 5 раз за ночь. Они также естественны для человека как и другие процессы, происходящие в психике. Но далеко не все запоминают свои сны и могут их рассказать.
Вы пишите, что сны Вас беспокоят. Что Вы имеете в виду? Вам снятся страшные сны, или каждый раз у Вас остаётся не приятное переживание при пробуждении, а сюжет снов не вспоминается? Если сновидения, которые Вас беспокоят имеют повторяющийся сценарий, то важно прислушаться к тому, что они несут в Вашу дневную реальность. Какие чувства предлагают пережить? Как эти чувства обогащают и дополняют Вашу привычную жизнь?