КонсультацииОтношения в парах

Потеря доверия к мужчине

05 сент. 2017
OlgaM
Здравствуйте. Проблема, с которой я столкнулась, разъедает меня изнутри. К сожалению, я больше ни в состоянии корректировать своё поведение по отношению к молодому человеку, с которым живу.
Мы с моим парнем познакомились на сайте знакомств. Общались несколько месяцев. После первой встречи у нас завязались дружеские отношения, а после третьей - романтические. Через месяц начали жить вместе.
Мой мч много работает (основная работа и подработка). Домашний, у него небольшой круг общения, так как он не любит компании.
За полтора года я помогла ему наладить отношения с отцом (которые испорчены из-за матери), выстроить отношения мама-сын, а не товарно-денежные с кредитами для спасения (работающей и проживающей с мужем) мамы. Меня подобные проблемы никогда не пугали, тк в моей семье отношения между всеми членами честные и все друг друга безумно любят и общаются. Благодарностью стало тёплое отношение брата моего мч ко мне, отца мч и смирившейся мамы (она жёсткий манипулятор, но не умная женщина. Теперь она считает, что я более мощный манипулятор и не трогает меня).
При этом мы ездим в гости, общаемся, покупаем подарки и маме и папе!!
Теперь к проблеме. Через год совместной жизни я наткнулась на историю скачиваний приложений в телефоне мч. Нашла скаченный сайт знакомств. Посмотрела по истории аккаунта когда он туда заходил. Почти каждый день. Утром перед работой и вечером. Что самое смешное - он каждый раз скачивал и удалял это приложение, тк Тел без пароля и я все смотрю.
Во мне следователь живет. О чем я предупредила своего мч сразу. И меня прям тянет на такие вещи. Мы обозначили рамки. Я не принимаю ни физическую, ни эмоциональную измену. Он так же подтвердил. Но) увы.
Переписки он все удалил. К тому моменту, как я нашла приложение, он уже полтора месяца им не пользовался.
Был скандал, истерики и много битых вещей (об моего мч включительно). Я ушла к подруге. Он меня умолял вернуться. Состоялся разговор и он поклялся никаких порно, никаких переписок, никаких фотографий женщин. Я его не простила и не забыла, о чем периодически спокойно (как ни странно) напоминала.
Итог таков. Мы снимаем жильё напополам. Содержат меня родители, я училась. У нас есть кот! И не смотря на свою принципиальность я осталась с ним жить из-за:
- комфортных условий
- своих чувств к нему.
Моя последовательность не случайна. Я свои чувства умею засовывать далеко и уходить, а решиться и уйти из комфорта - не смогла.
В этом июле мужчина расслабился и я нашла историю его посещений. Он смотрит порно, фото эскортниц в вк, постоянно смотрел страницу моей замужней подруги (она красивая девушка) и незнакомых приятных девушек (не инстаграмных телок). Снова скандалы и истерики. Но он спокойно их переждал.
Вообщем теперь это его личное пространство. Мне не надо лазить никуда. Пароль на телефон. И откровенное 'я ни с кем не переписываюсь, не встречаюсь и не сплю. Просто смотрю. Все мужики смотрят. Ты ребёнок и ненормальная. Поговори с мудрыми женщинами. И хватит рушить наш союз."
Я попыталась понять и принять - не понимается и не принимается. Каждое утро шлю его далеко, а он смотрит и смотрит.
Доверия нет, уважения нет, ненависть и анрессия все больше. А он считает, выйду на работу и успокоюсь.
А я думаю выйду и уйду от него.

Вопрос у меня один. Мне нужно было сразу уходить и не ломаться под комфорт? И, как следствие, его неуважение к моим рамкам из-за того, что я все равно с ним?

05 сент. 2017
OlgaM, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет.
Психолог ответит через некоторое время. Рекомендую статью про психологические границы
05 сент. 2017
OlgaM
26 лет, молодому человеку 28. Благодарю за статью
07 сент. 2017
Добрый день!
Вам помогло прочтение статьи? Удалось ответить на вопросы?

OlgaM, здравствуйте, все наладилось?