КонсультацииОтношения в парах

Ревность и недоверие к мужчине

09 июн. 2018
Anna89
Здравствуйте, мне 29 лет, живу с мужчиной чуть больше года. Ему 42 года. Раньше в отношениях была гармония. Но в последние 3-4 месяца меня давит ревность и обида. Несколько раз видела в телефоне переписку и обмен фото интимного содержания. После этого моё отношение изменилось к мужчине. Уже не могу разобраться в себе. В душе хочу ему отомстить.

Прошу вас дать мне совет. Стоит ли дальше продолжать отношения?

09 июн. 2018
Anna89, здравствуйте!
Советую Вам прочитать Меняем поведение партнёра
Какого результата ожидаете от консультации?
10 июн. 2018
Anna89
Здравствуйте! Помочь мне разобраться в моих отношениях. Стоит ли продолжать жить с мужчиной. Мне с ним плохо и без него тоже плохо.
10 июн. 2018
Здравствуйте, Анна!
Сочувствую Вам в сложившейся ситуации. Подскажите, как Ваш мужчина объяснил переписку с обменом интимными фотографиями, которую Вы видели?
10 июн. 2018
Anna89
Здравствуйте! Сказал, что просто было нечего делать!
13 июн. 2018
А что Вы там видели? Он получал интимные фото или отправлял?
Как Вы отреагировали на его объяснение ситуации?
Вы говорили о своих чувствах, которые испытываете при этой ситуации?
13 июн. 2018
Anna89
Был обмен фото. Он отправлял свои фото. Меня привело в ярость. Не могла долго успокоиться. И сейчас у меня чувство обиды.
13 июн. 2018
Каким был тот разговор с мужчиной? Опишите подробно.
14 июн. 2018
Anna89
Когда спросила что это за фото сказал да это так не обращай внимания! Меня его ответ не удовлетворил. Начала дальше с ним общаться. На что он ответил не чего было делать! Когда у нас бывает конфликт он обычно немногословный. Плохими и обидными словами называет меня если я первая его начинаю обзывать.
14 июн. 2018
Анна, что стало итогом этого общения? Какие выводы Вы для себя сделали?
14 июн. 2018
Anna89
Продолжаем жить вместе. Но доверия уже нет к нему.
14 июн. 2018
Анна, вы даете слишком мало информации. Мы не сможем с Вами разобраться в проблеме при таком подходе.
Опишите ваши переживания. Что в настоящее время вы чувствуете?
Когда думаете разойтись - в чем сомневаетесь?
Вы писали, что хотите отомстить. Каким образом?
14 июн. 2018
Anna89
Чувство сильной обиды меня не отпускает. Я хочу жить с этим мужчиной, но не могу контролировать себя. Постоянно думаю что он с кем то общается в тайне от меня. Мне кажется что он мало времени проводит со мной. Постоянно сидит в телефоне. Мне постоянно хочется проверить его телефон, но он поставил пароль. Отомстить завести другую страницу в соц сетях и начать общаться, если он пойдёт на контакт то сказать какой он лгун. Но боюсь опять себя разочаровать. Испытываю сильное чувство ревности.
14 июн. 2018
Насколько я понимаю, Вам не хватает его. Как смотрите на то, чтобы задать конкретный вопрос ему, почему он постоянно сидит в телефоне, вместо того, чтобы проводить время с Вами?
14 июн. 2018
Anna89
За весь день устает на работе. В телефоне читает новости. И вообще это моё личное пространство. Ещё что он не спрашивает у меня с кем я общаюсь и переписывался по телефону.

Мне кажется что я уже стала безумно ревнивой. Я достаточно симпатичая, стройная, весёлая девушка. Мужчины обращают на меня внимания.
14 июн. 2018
Что Вы можете сейчас сделать, чтобы сдвинуть конфликт с мертвой точки? Можете пожить отдельно, например? Если это не поможет, то решите, нужна ли Вы ему и стоит ли продолжать эти отношения?
14 июн. 2018
Anna89
Отдельно жить пробовали. На пару недель Уезжала от него. Потом он мне сказал что это последний раз. Мне кажется я простила его.
Понять не могу Ревность и не доверие всегда будут? Как избавиться от этого чувства?
14 июн. 2018
Доверие - это то, что заслуживается одним человеком перед другим. То есть доверие - это не ваша забота, а вашего мужчины. Оно формируется при проживании каких-либо жизненных обстоятельств. Насильно заставить себя доверять нельзя. В той ситуации Ваш мужчина подорвал Ваше доверие и, насколько я понимаю, не желает его восстановить.
Если так, то Вам необходимо задуматься, стОят ли ваши отношения что-то для него и стОит ли их продолжать при таком подходе.
15 июн. 2018
Anna89
Спасибо за консультацию. Сделала для себя выводы. Всего доброго Вам.
15 июн. 2018
Спасибо за доверие, Анна! Удачи Вам!

Отзыв о консультации

Павел помог разобраться в сложившейся ситуации в моей жизни. Помог понять, что такое доверие. Как вести себя по отношению к мужчине. Очень вежливый психолог.

Anna89