КонсультацииОтношения в парах

Недоверие. Ревность. Рана

25 апр. 2017
Эля Ра
Здравствуйте!

Очень хотелось бы с Вами поделиться. Мне 20 лет. В школьное время я очень сильно любила одного молодого человека. Он был старше меня на 2 года. Все было очень искренним и светлым. Мы многое вместе пережили. Затем спустя 2 года наших отношений, он уезжает в другую страну учиться. Спустя определенное время, наше общение сходит на нет и он заявляет о расставании, говорит, что дело в нем. Затем спустя два месяца я узнаю о том, что он стал встречается с другой. Я рассказываю все слишком коротко, дабы для начала вы имели общее представление о моей ситуации. Я это приняла за измену, т. К не могла поверить, что спустя 2 лет нашей любви (как мне казалось), он в течении 2 месяцев находит другую. В общем они повстречались три месяца. Спустя время мы вновь стали встречаться, он был преданным, искренне извинялся. Многое было. Еще случилось кое-что и я его все это время очень поддерживала. Он стал меня, а главное я себя, больше любить и ценить. Через пол года я рассталась, т. К поняла, что не смогу ему верить, не смогу все продолжить. P.S Поводом измены было, кстати, то, что я была слишком строгой, не подпускала к себе. Измену я пережила... Невыносимо. Это был ножь в спину, меня трясло, я никогда и подумать не могла, что он может меня обмануть. Я слишком верила и доверяла. Меня трясло три дня, меня кололи уколами, три дня не спадала температура 41°. Я исхудала. Я так сломалась. Я так изменилась. Это было такое страшное и сильное эмоцональное истощение. В общем, прошло два года. В течении этих лет много чего было, но я была без чувств. Как камень и это меня пугало. Я человек Любви и Чувств. Без этого не могу. Любовь не только к молодому человеку, но и к близким, к жизни, ко ВСЕМУ, для меня очень важна и ценна. Я встретила через два года человека, с которым сейчас очень счастлива. Мы вместе почти 2 года. Это моя зрелая взрослая Любовь. Он старше меня на 10 лет. Но я не могу доверять. Я ревную. Мне больно, что я смону снова спровоцировать и повторить ситуацию. Я осознаю, что того, что случится не избежать. Еще измена одного друга нашей семьи своей жене меня так потрясла, что я еще больше сломалась. Они были с университетских годов вместе, не могли иметь детей, и когда она забеременела через 16 лет, он ей изменил и сказал, что влюбился в другую. Папа тоже изменял маме, нас, конечно, не бросил. Он прекрасный отец и семьянин, но интрижка была. Прошу помогите, это адский круг из которого мне очень хочется выйти. Поверить своему молодому человеку, доверять и верить, но не дать обмануться и не спровоцировать того, чего он не собирался делать.

Заранее огромное спасибо!

С уважением,
Эля Ра

25 апр. 2017
Эля Ра, мы с Вами уже эту тему обсудили в переписке. Нет нужды дублировать одно и то же в переписке и на форуме.
25 апр. 2017
Эля Ра
Эля Ра, мы с Вами уже эту тему обсудили в переписке. Нет нужды дублировать одно и то же в переписке и на форуме.

Я прочла сообщение администратора, где было указано, что психологи отвечают позже, чем на форумах. Очень рада вашему полезному и быстрому ответу.