КонсультацииОтношения в парах

Недоверие

01 сент. 2016
Marinochka110397
Мой парень уехал в другой город учится. Видеться будем раз в месяц, может, больше если я буду к нему приезжать. Буду стараться
проблема в том, что я не могу научиться доверять ему
поводов ля ревности никогда не давал
верный
даже предложение сделал мне
и теперь мы обручены
но меня все равно убивает мой страх и недоверие
я не знаю что мне делать
возможно проблема в том
что мой бывший мч
врал мне
никогда не звонил
и ни во что меня не ставил
но этот действительно меня любит
а я не могу полностью довериться

01 сент. 2016
но этот действительно меня любит
а я не могу полностью довериться

Как долго длятся Ваши отношения, Marinochka110397?

О ревности посмотрите материал здесь
01 сент. 2016
Marinochka110397
Как долго длятся Ваши отношения, Marinochka110397?

Уже год
за год ни разу не расставались больше чем на 3 дня
я вообще с ума схожу
01 сент. 2016
я вообще с ума схожу

Почитайте ссылку и скажите, что из трех вариантов причин ревности - более на Вас походит
01 сент. 2016
Marinochka110397
Почитайте ссылку и скажите, что из трех вариантов причин ревности - более на Вас походит

Скорее всего 2вариант
дело даже не в ревности
а в том
что месяц ждать очень мучительно
и я ничего не могу сделать
мне постоянно страшно
я знала, что будет сложно и настроила себя на то, что это всего лишь 1 год
но все равно
01 сент. 2016
что месяц ждать очень мучительно
и я ничего не могу сделать
мне постоянно страшно

У Вас не простое ожидание, а паническое, похоже. Опишите, чего Вы боитесь - самые страшные престрашные страхи Ваши относительно Ваших отношений.
01 сент. 2016
Marinochka110397
У Вас не простое ожидание, а паническое, похоже. Опишите, чего Вы боитесь - самые страшные престрашные страхи Ваши относительно Ваших отношений.

Возможно это смешно
но я боюсь
что мой мч меня просто забудет
забудет мне позвонить или вообще обо мне

этот страху меня остался еще с прошлых отношений
ведь тогда так и было
обо мне постоянно забывали

поэтому сейчас я постоянно напоминаю всем
и друзьям и родным
и моему мч
чтобы они мне звонили или писали
наверное я вообще сумасшедшая
хотя мой парень говорит, что он всегда помнит обо мне

я не могу так жить
хочу избавиться от вечного чувства страха
меня трусит из за нервов

хочу избавиться от проблем которые у меня в голове
и нигде больше
01 сент. 2016
Marinochka110397, здравствуйте! Вы не против, если я присоединюсь к вашей теме и постараюсь помочь вам?

Сколько вам лет? Сколько лет вашему парню?
Как давно он уехал учиться? Сколько времени вы уже в разлуке? Он часто пишет и звонит вам? А вы ему?
01 сент. 2016
Marinochka110397
Мне 19
парню 19
в вс мы с его родителями отвезли его в другой город (5 дней уже)
оба плакали, когда я уезжала

звонит часто
переписываемся постоянно
01 сент. 2016
Marinochka110397, ваша такая сильная тоска и страх очень естественны. Ведь вы привыкли всегда быть вместе, не расставаться. И вдруг - разлука. Пусть запланированная и ожидаемая, но все равно она для вас - резкая перемена. Прошло очень мало времени с того момента, как ваш парень уехал, поэтому чувства такие обостренные. Пройдет немного времени и вам станет полегче.

Сейчас вам его очень не хватает, потому что вы много времени проводили вместе. Через несколько дней вы приспособитесь, что не будете видеть вашего парня каждый день рядом. Зато будете разговаривать, писать друг другу - это тоже создает эффект присутствия рядом. Так что тоска и тревога понемногу улягутся.

Сейчас вам так тревожно, потому что ситуация для вас новая, не понятная, не испытанная ни разу. Вы ещё не научились доверять вашему другу - не было случая убедиться на практике в том, что ему можно верить.
Вы переживаете, что его чувства остынут. Но ведь дело не в расстоянии. Можно ведь каждый день проводить вместе и постепенно охладеть друг к другу. А разлука наоборот может подогреть чувство любви - на расстоянии начинаешь чувствовать, как тебе человека не хватает, как он дорог. Вы же чувствуете? Вот и ваш друг переживает что-то подобное. Тем более он один в другом городе, без привычного круга семьи и друзей. Так что вам даже полегче, чем ему.
Очень важно сейчас поддержать его, сделать общение ваше - по телефону и в переписке - радостным, теплым, чтобы он понимал, что его любят. Старайтесь не мучить его ревностью - скандалы или упреки, что не позвонил, или "допросы" лишний раз могут лишь повредить отношениям - ведь никто не хочет "ходить на поводке", быть все время под контролем.

Вы учитесь? Работаете? Как время проводите?
01 сент. 2016
Marinochka110397
Я учусь
мы с ним запланировали найти работу
и откладывать деньги на совместную жизнь

очень надеюсь, что все у нас будет хорошо
ведь этого хочу не только я
но и он

держать на поводке.,
я не держу
мой парень сам не хочет идти гулять с своими новыми знакомыми
он говорит, что хочет сидеть у себя дома в общаге и что емуне нужны все эти тусовки со знакомыми.

Очень часто ходит в магазин
а это долгий путь
так что хоть это хорошо
что он не всегда в стенах

Самое ужасное то, что я не могу избавиться от чувства страха
ночью я не могу нормально заснуть и расслабиться
меня всю трусит
01 сент. 2016
Отлично, что у вас и у вашего парня общие желания и есть общие планы на будущее.
Он у вас похоже домосед, не любит ходить по тусовкам и компаниям. Так что будет заниматься учебой, чтобы потом работу найти, как вы задумали. Какую профессию он себе выбрал?

Страх, который вам не дает ночью уснуть, по поводу чего?
Напишите, какие именно мысли вас ПУГАЮТ так, что вас трясет?

Сколько часов каждую ночь вы спите эти последние 5 дней? Во сколько засыпаете и просыпаетесь?
Чай с мятой, валерьянку на ночь не пьете? Как-то с бессоницей боретесь?
Аппетит у вас нормальный? Как питаетесь? Гулять на свежий воздух ходите? Двигаетесь, гуляете много? Расскажите про ваш режим дня и привычки
01 сент. 2016
Marinochka110397
Мой парень учится в политехническом университете
сейчас я хожу в колледж и домой
подала заявку на работу
Но мне до сих пор не позвонили + это нагнетает обстановку

ничего, из того что вы сказали, я не пью
возможно нужно начать
а то я скоро вообще с ума сойду
гулять я не хожу
так как не с кем
все друзья не у моем городе

я писала выше о страхе быть забытой

радует, что парни с которыми живет мой мч
договорились не устраивать у себя в комнате каких-то тусовок и тд
+ они все ходят на работу

Все пролблемы в моей голове
и я не знаЮ, как с ними справляться
постоянно думаю о том, что что-то не получится
что с работы не позвонят и тд

хотя подруга которая работает в том месте куда я подала заявку
говорит что сейчас никому не звонят
и что с 1 5сентября там начнут набирать работников
ибо будут увольнять старых
но все равно меня одолевает страх
страх того, что у меня ничего не получится
01 сент. 2016
Marinochka110397, у вас просто наложились два стрессовых события - отъезд любимого и поиск работы. И то и другое вызывает у вас тревогу и она усиливается тем, что вы сидите дома, без друзей - вашей тревоге нужен выход.
Вы радуетесь за своего парня, что он "часто ходит в магазин, а это долгий путь, так что хоть это хорошо
что он не всегда в стенах". Вот вам и самой не стоит сидеть дома - чем чаще вы выходите на улицу, чем больше вы двигаетесь - гуляете, танцуете, занимаетесь спортом, да хоть уборкой по дому, тем быстрее уйдет дрожь и тревога. Вашему организму нужен выход энергии, чтобы снять напряжение. Поверьте, что засыпать вы тогда будете гораздо лучше и вас перестанет трясти.
Обязательно эти дни пейте чай с мятой, валерьянку или пустырник перед сном. В аптеках продается травяной чай для улучшения сна и снятия стресса. Сон обязательно должен быть полноценным - не менее 7 часов. И спать старайтесь ложиться пораньше - в 23. 00 не позднее. Иначе недосып не дает вам восстановиться за ночь и нервная система начинает работать на износ. Это лишь усиливает ваше волнение. А вам ухудшать ситуацию проблемами со здоровьем и нервами не нужно совсем. Так что отвлекитесь от грустных мыслей тем, чтобы составить себе здоровый распорядок дня - выделите время на прогулки, позаботьтесь о том, чтобы правильно питаться, чтобы пораньше ложиться спать.
Страхи ваши уйдут, не переживайте на этот счет - нужно лишь немного о себе позаботиться. До 15 сентября вы можете расслабиться, не думать о работе - вы уже знаете, что раньше этого времени никто не позвонит. Чаще старайтесь общаться с друзьями или знакомыми - не оставайтесь в одиночестве, наедине со своими мыслями. Включайте приятную музыку, смотрите добрые фильмы с хорошим концом - старайтесь создать себе уют и окружить себя тем, что вызывает приятные эмоции.
02 сент. 2016
Marinochka110397
Мне бы научиться контролировать свои эмоции
и тогда стало бы жить легче
вчера вообще такая истерика была из
за всего
что на утро я чувствовала себя полностью пустой
02 сент. 2016
Marinochka110397, не стоит стремиться все всегда контролировать. Иногда наши спонтанные реакции - это лучшее лекарство, которое придумано самой природой. Слезы снимают напряжение и облегчают душу. Так что поплакать иногда - это значит понемногу избавиться от своей боли, которая вам не дает заснуть.

Вам нужно не контролировать эмоции. А научиться переключаться с одних мыслей, на другие - ведь эмоции вызывают определенные мысли. Чтобы переключиться нужно занять свои руки и мозг чем-нибудь новым и интересным, или любимым занятием, которое вас увлекает. Начните какое-нибудь новое дело, займитесь учебой, научитесь готовить какое-нибудь новое блюдо или что-то ещё, что вас обычно увлекает.