КонсультацииСемейные отношения

Не могу понять легкомыслия девушки. Внося прошлое в наше будущее, она толкает меня на развод

13 авг. 2020
Михаил
Знал девушку до отношений с ней, Нам было тогда по 18 лет, общались как друзья ни чего большего и в мысли не было с ней строить отношения тогда, она положительный, воспитанный и т. Д и т. П во всех планах, как говорятся идеальная партия для создания будущего, которой она является сейчас, идеальная жена, мама, у нас есть сын, придраться не к чему, но не об этом, потом ушёл в армию. По стечению обстоятельств поступили в один вуз, на то время она встречалась уже, я видел как приезжал он и она уходила к нему вечером возвращаясь потом утром, тогда не загонялся, расстались они не повстречавшись и года, была измена вроде с его стороны, точно не знаю и не надо, получилась так что у нас начались отношения, в определённый момент узнал что он был первым, да огорчился, зная её давно не думал что так поступит, ну ладно, было и было, отношения же до меня были, время идёт, знакомство с родственниками, и все такое, злую шутку сыграла её сестра, на протяжении всех наших отношений на настоящей момент это 10 лет, 3 года мы встречались и уже 7 лет в браке, она пыталась не знаю как это назвать уколоть или наоборот дать понять какой я хороший, в плане: она тебя привела домой а его нет, все в этом роде, сравнивала по внешним данным, был момент когда их мама уже сама сказала ей что-бы замолчала, как-то не тактично, до водила информацию про его, как он купил машину, как женился, развёлся, кто родился и все такое, в тот момент когда мы находились с девушкой вдвоем. Говоря что мне не обязательно знать все это, и поговори с сестрой дало мало результатов, да были разговоры, но эффекта не было. Всё это происходило постепенно на протяжении долгого времени, крайний случай был год назад. 1,2,3,4,5 и т. Д моменты, даю понять что они не единичные, начали меня выводить из себя, были ссоры, расставались когда еще встречались на неделю, потом сходились. Я менялся, сам не понимая этого, стал эгоистом, жестоким, появлялись плохие качества... Начали появляться мысли зачем ты это сделала с ним, услышав, встречались, дарил подарки, долго ухаживал, нравился, не думала, в голове не было ничего, планов на будущее не было с ним, я была какая то не такая как все, я не видел логики, поругались, забыли. Ссоры продолжались. С начало отношений прося, меня оградить от этого, разговаривать как-то, что бы сгладить углы, выбить мысли с головы, потому что мои нежные и тёплые чувства не будут так долго продолжаться, потому что всему есть предел, молчание, итог 0. С моей стороны в плане друзей, родственников, никаких намёков на мои прошлые отношения не было, они были 2,5 года. Прогресс пошёл в голове. Настрополив инфой про него, не слыша и не понимая меня, я стал загоняться, зачем она это сделала и не могу смирится с этим фактом. Дошло до того, что я сейчас готов в определённые моменты когда меня зашкаливает, пойти развестись и уехать далеко. Спрашиваю:как можно встречаться меньше года, знав такой короткий срок его, и начать спать с ним уже чуть не через месяц два!? ! НЕ ДУМАЛА. Я мог понять если это был второй партнёр, 2,3,4,. Интим происходит быстрее как правило, нет боязни первого раза, опыт и т.д. Но когда ты невинна, первый на всю жизнь, какие-то идеалы, требования, избирательность, принц на коне, чувства, это все относительно у всех по разному, но что-то должно быть же. Я не могу понять этого легкомыслия, чем дальше тем хуже, инфа про прошлое, не понимание того что сделала, внося прошлое в будущее, толкает меня развод. Подскажите, как быть в такой ситуации?

19 авг. 2020

Добрый день, Михаил. Готова с вами обсудить ситуацию. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. Напишите, если согласны с ними и мы сможем начать диалог.

Условия консультации
Условия бесплатной консультации:
1. Бесплатная консультация проходит в свободном режиме. Отвечаю на ваши сообщения по мере возможности.
2. Для удобства онлайн коммуникации просьба цитировать вопрос или фразу, на которую отвечаете. (в окне ответа для этого предусмотрена функция цитирования, обозначенная знаком кавычек).
3. Консультация ограничена по количеству символов текста психолога. При достижении лимита (4000 символов или 2 дня общения) мы можем продолжить в формате платной индивидуальной консультации по взаимной договоренности.

Хочу обратить ваше внимание: Бесплатная консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния, прояснить дальнейшую стратегию работы, определиться в выборе специалиста и наметить цели. Глубинная проработка проблемы и внутренняя трансформация возможны только в индивидуальной работе - очно или по скайпу.
По окончании консультации оставьте пожалуйста свой отзыв.