КонсультацииСемейные отношения

Как пережить развод? Прошло полгода, а боль не отпускает

18 нояб. 2022
Ольга
Не могу пережить развод, произошел полгода назад, а боль не отпускает! Узнала что у бывшего мужа есть уже отношения, и даже таблетки не помогают унять боль! Не понимаю, как такое могло произойти, как мне пережить… Как отпустить, время не лечит, боль такая же острая, я ему очень доверяла, не думала, что так может произойти…

18 нояб. 2022

Ольга, здравствуйте!

Примите мою поддержку!

Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации, если всё устраивает, то готова пообщаться с Вами.

18 нояб. 2022

Могу предложить непрерывно 1 час сейчас или 2 дня в свободном режиме?

19 нояб. 2022
Ольга

Здравствуйте, мне подходит «два дня в свободном режиме».

19 нояб. 2022

Ольга, расскажите как долго были в браке?

Кто был инициатором расставания?

Причина развода?

19 нояб. 2022

Какие чувства сейчас испытываете к БМ?

19 нояб. 2022
Узнала что у бывшего мужа есть уже отношения

Откуда у Вас эта информация? Вы за ним следите?

19 нояб. 2022
даже таблетки не помогают унять боль

Какие таблетки принимаете? Кто Вам их выписал?

19 нояб. 2022
Не понимаю, как такое могло произойти

Сочувствую Вашей боли! Но данный факт уже случился. Что Вам даст понимание, почему это произошло?

19 нояб. 2022
Как мне пережить… Как отпустить

Вы хотите этого?

19 нояб. 2022
Произошел пол года назад, а боль не отпускает

Пережить расставание с любимым человеком очень сложно. Понимаю, что это может доставлять Вам много боли и страданий. Нет единственного верного способа пережить потерю значимых отношений. Вы будете испытывать много чувств и эмоций в разное время, которые будут сменять друг друга. Позвольте себе любые чувства и эмоции, которые у Вас есть или нет и горевать ровно столько, сколько именно Вам необходимо.

Как прошли эти полгода? Поделитесь.

Была и есть ли сейчас у Вас поддержка (родители, друзья, другие близкие люди)?

19 нояб. 2022
Ольга
Ольга, расскажите как долго были в браке?

Вместе были почти 7 лет, в браке почти 6.

Кто был инициатором расставания?

Он

Причина развода?

Это очень сложный вопрос, ему не нравилось мое отношение к нему, ничего не менялось, он считал и считает, что виновата я во всех наших проблемах только я, что я должна была меняться, а он нет! А считала, что так не возможно и что если меняться, работать над отношениями, идти к психологу, то вместе!

Наверно у него накопились претензии.

Не было никак таких супер веских и серьезных причин.

19 нояб. 2022
Ольга
Какие чувства сейчас испытываете к БМ?

Любовь, тоску, даже нежность, боль, обиду, зависть, страх…разочарование в себе…

19 нояб. 2022
Это очень сложный вопрос, ему не нравилось мое отношение к нему, ничего не менялось, он считал и считает, что виновата я во всех наших проблемах только я, что я должна была меняться, а он нет! А считала, что так не возможно и что если меняться, работать над отношениями, идти к психологу, то вместе!

Ольга, согласна с Вами, что в паре должны меняться оба, если что-то не устраивает. Это взаимная работа.

Вы были согласны с его претензиями? Что испытывали, когда он их предъявлял? И могли бы уточнить, что это были за претензии?

Наверно у него накопились претензии.

Он Вас полностью устраивал? Или у Вас тоже были тоже претензии к нему?

19 нояб. 2022
Любовь, тоску, даже нежность, боль, обиду, зависть, страх…разочарование в себе…

Достаточно большой спектр амбивалентных чувств.

О чём именно тоскуете?

Больно за что?

Обида на кого направлена? На него? Или на себя?

Страх чего?

Разочарованы в себе в связи с чем?

Зависть к чему? Или к кому?

19 нояб. 2022
Ольга
Откуда у Вас эта информация? Вы за ним следите?

У нас был семейный гугл аккаунт, он ее туда добавил, а меня удалил. Мне пришло письмо на почту…Ну и все поняла…

Слежу ли я за ним? Ну в соц, сетях конечно. Не представляю, как это не делать. Ну он максимально закрыл от меня все, бережет наверно мои нервы, не знаю.

19 нояб. 2022
Ольга
Какие таблетки принимаете? Кто Вам их выписал?

Принимаю транквилизаторы.

Выписывал врач в конце сентября вместе с антидепрессантами, я тогда пропила их 3 недели и перестала… пыталась справиться без химии… Не выходит…

19 нояб. 2022
Ольга
Сочувствую Вашей боли! Но данный факт уже случился. Что Вам даст понимание, почему это произошло?

Не знаю даже, ну хочется ясности, понять где и что было упущено, было ли можно исправить, врал ли он… Мне кажется, от ясности, мне было бы легче, а может и нет…

19 нояб. 2022
Ольга
Вы хотите этого?

Да, конечно. Я больше не могу жить с этой болью и любовью, я существую, пол года я просто овощ, я не могу жить, не могу пойти работать, не могу социализироваться в этом городе… просто чтоб встать и выйти в магазин, это подвиг…

Если у него прошли чувства, то зачем они мне? У на были очень сильные, яркие чувства и отношения… Были…

Я раньше думала, что такая любовь не дается просто так, в одни ворота… но так вышло… видимо его влюбленность не переросла в любовь, а моя проросла…

У него уже другие отношения если, и прошли все чувства…

Я хочу выжечь это из себя тоже… Не понимаю, за что мне такая боль? Я н когда не делала никому ничего плохого, была по максимуму честна… Зачем мне даны такие чувства и столько лет…. 7 лет…

Я бы вырвала это все из груди, удалила бы память…

19 нояб. 2022
Ольга
Как прошли эти полгода? Поделитесь.

Очень тяжело прошли, когда мы прилетели, я пыталась как-то еще наладить жизнь, быт, пыталась отвлекаться, было лето и было легче, было ощущение, что я просто как всегда приехала в отпуск и скоро уеду, я жила надеждой… Ждала его… дура конечно…

А вот осенью меня жестко накрыло, я не могла уже ничего… Наверно тогда она у него появилась, в конце сентября я ему написала обо всех своих чувствах, на что узнала, что у него нет, сто чашка разбита и не склеить уже, что будет все равно так же, два три месяца и все вернется, что виновата я конечно во всем, даже в том что улетела, хотя это была его инициатива…

В общем много всего там было, в той переписке… но ничего хорошего…

Я не смогла это пережить, обратилась к врачу за медикаментозной помощью…

И вот так до сих пор…

Никаких сдвигов в моей жизни за пол года нет, ни жилья нет, не могу найти, ни работы, ничего не хочу… лежать могу…

Была и есть ли сейчас у Вас поддержка (родители, друзья, другие близкие люди)?

Есть близкая подруга, но она наверно устала уже от меня…

Другие близкие, которые могли бы поддержать, остались там…

Там осталась моя жизнь… от этого еще больнее…

19 нояб. 2022
Слежу ли я за ним? Ну в соц, сетях конечно. Не представляю, как это не делать. Ну он максимально закрыл от меня все, бережет наверно мои нервы, не знаю.

Зачем Вы это делаете? Что Вам это даёт?

Вы тем самым лишний раз тревожите себя. Отношения - это когда есть взаимность, люди выбирают друг друга. Разве не так?

В Вашей ситуации человек сделал выбор отказаться от отношений, от Вас. Да, это больно и неприятно, это необходимо пережить. Насильно мил не будешь.

Отзыв о консультации

Екатерина хороший специалист своего дела… Я очень скептически относилась к психологам онлайн, к психологам-болтологам, в основном они раздражают и несколько раз я просто закрывала тему со свои вопросом. Екатерина действительно мне помогла, задавала такие нужные вопросы, которые помогли увидеть ситуацию правильно, не так, как видела я. Она помогла признать и назвать вещи своими именами! Подсказала и подтвердила некоторые способы облегчения и помощи в моем состоянии. Мне это было нужно и помогло увидеть свет в конце туннеля. Имея около психологическое образование, не профессиональный подход я вижу сразу, чего не могу сказать о Екатерине. Хотелось бы продолжить работать и дальше, но пока, к сожалению, нет финансовой возможности. Благодарю еще раз, Екатерина)

Ольга