КонсультацииСемейные отношения

Отношения в семье испортились из-за кошки. Что делать?

16 авг. 2020
Сергей
Ситуация с домашней кошкой. Была с нами 9 лет в квартире, переехали в частный сектор, кошка познакомилась с собакой и она была в стрессе и покусала меня в большинстве, детей и жену меньше, так как я защищал их. Случился второй случай, но я к счастью был сам, но укусы были ещё больше и ужасно болящие, у меня был стресс, неадекватно реагировал на слова, что мне говорили. Тесть и вовсе выгнал и послал подальше, жена переживала за кошку, на на боль от укусов никто не реагировал. Жена всячески хочет кошку оставить, но сейчас я для кошки раздражитель, и мой голос она начинает рычать. С женой сейчас отношения честно говоря напряженные, на мое состояние ей одинаково, говорит мало, да и на нейтральные темы. Что делать?

16 авг. 2020

Сергей, здравствуйте!

Сочувствую Вам, это правда больно, долго заживает и самое обидное, что еще и является причиной разлада отношений в семье.

Что делать... Восстанавливать покой в доме. Вы, как глава семьи, точно в силах с этим справиться.

Начнем с простого. Кошка. Судя по реакции, она в серьезном стрессе. Помочь сейчас можно с помощью препаратов типа "кот-баюн", "стоп стресс" и тд. Купить их можно в любом магазине для животных. Давать препараты лучше несколько дней.

16 авг. 2020

Что касается отношений.

Попробуйте пожалуйста с сочувствием отнестись к Вашей жене... Что она чувствует сейчас, о чем переживает? Почему для нее важно, чтобы кошка осталась дома?

Как отреагируют Ваши дети, на то, что кошку выгнали?

Что скажете?

16 авг. 2020
Сергей

Таблетки даём, но врачи сказали что степень стреса неизвестен, как она будет вести себя никто не может сказать.

А отношения?

Обычные, обнимашки и тп

Я ее понимаю, в этой ситуации, сам привык к Кошке.

Но для нее я большой раздражитель, и я теперь могу даже в значай сделать резкое движение, и она считает это уже нападением.

Чесно она со мной не многословна сейчас.

Постоянно сбрасывает инфу как успокоить кошку.

Почему отставить кошку которая для нее как ребенок с малого любит ее, а кошка всегда спит с ней.

Вчера вечером дети ждали меня на улице и спрашивали, а тигра тебя покусает, я им ответил что может, так как она на меня сердита, они же видели состояние мои рук и ног.

Да они тоже привыкли к ней.

Но после первого раза жена сама говорила, что возможно если Тигра (кошка не будет вести спокойно), может поехать жыть в другом и с новыми хозяевами.

Самое обидное, что когда ее отец меня выгонял из двора с матами, она не пыталась его остановить, и даже не вышла ко мне.

Я не знаю что делать дальше, как себя вести.

Какие шаги делать, она и слушать не хочет, что я говорю о последствиях таких нападений кошки если рядом дети.

Для них это тоже страх, быть покусаны, а это очень больно.

Она не хочет слышать от меня о последствиях которые могут быть без меня, если кошка может быть агресором)

16 авг. 2020
Сергей

Дети говорят, хотят все жить дружно, но если кошка будет спокойно ко мне относится

17 авг. 2020

Сергей, спасибо что поделились...

А как по Вашему, Ваша жена-хорошая мать?

19 авг. 2020

Сергей, Вы как сейчас?