КонсультацииСемейные отношения

Муж не любит сына, испытывает к нему агрессию. Как мне поступить? Развестись или остаться?

24 авг. 2020
ValerTich
С мужем женаты 5 лет, после свадьбы сразу забеременела и родился сын. Пока встречались с мужем он говорил, что хочет семью и ребенка. Во время беременности он никак не контактировал с ребенком, боялся трогать живот и т.д. Первое время после рождения сына к нему не подходил, говорил что боится навредить, я не напирала, но учила как с ребенком обращаться, привлекала к уходу и кормлению, оставляла мужа одного с ребенком. Он все делал, что надо, но общения как отец-сын не было. Сначала муж говорил, что не знает чем с ним заниматься, потом что скучно, а сейчас вообще открытым текстом говорит что ребенок это ошибка и он жалеет о его существовании. Говорит, что ничего кроме раздражения не чувствует и притворяться что это не так не собирается. Сыну уже 4 года и он понимает что папа его не любит (говорит потому что не обнимает и не целует). Я не хочу чтобы дальше так продолжалось, к тому же у мужа постоянная агрессия к сыну. Недавно мы переехали в другой город и перед переездом я с мужем обсуждала эту ситуацию, говорила что не поедем с ним, если он не изменит своего отношения. Он обещал что все будет хорошо и т.д. Но как только на новом месте все наладилось, опять начал вести себя как прежде. Ко мне муж нормально относился, говорит что любит и если бы не сын, все у нас было бы замечательно, постоянно говорит о покупке жилья в ипотеку и дальнейшее будущее. А недавно сказал, что не воспринимает меня как жену, а как какую-то женщину с ребенком. Говорил, что разводиться ему не выгодно чтобы не платить алименты и избежать осуждения со стороны родственников и друзей. Все это время я не работала, училась и паралельно с ребенком сидела, потом переезд и пандемия, с работой туго, к тому же у сына проблемы со здоровьем и нужно периодически обследования делать. В этом городе у нас нет жилья и знакомых. Сейчас я вижу два пути: остаться с мужем и закрывать глаза на его поведение, зато у нас с сыном будет поддержка финансовая и лучшее лечение в столице. Или развестись и уехать в родной город к родителям, жить вдвоем и оградить сына от всех этих разговоров (ему нельзя нервничать по здоровью). Как мне поступить? Мужа уже не исправить и внезапной любви к сыну явно не будет, раз за 4 года не появилась.

25 авг. 2020

Здравствуйте, если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!