КонсультацииЛичностные проблемы
Неуверенность в себе. Как справиться с негативными установками, которые портят жизнь?
Яна, здравствуйте!
Просьба, ознакомиться с условиями консультации.
Понял
Хотелось бы спросить, как можно справиться с негативными установками, накрутами, которые портят жизнь?
Яна, расскажите пожалуйста немного подробней о чём идёт речь?
Какие негативные установки "портят" Вам жизнь? Что Вас тревожит в данный момент больше всего?
Что у меня есть негативные установки, пример неудачница, не достойная, страшная, скучная, комп дороже ему, я не нужна. И как их убрать не понятно. От этого не уверенная в себе. Я знаю корень проблемы, все из школы идет, что меня там чморили, дома не поддерживали, что я молчала, чтоб не быть стукачем. Дома отношения в напряг были, что я училась плохо и постоянно маму огорчала, недовольный взгляд ее, не радовал. В итоге я себя хвалить сама вообще не умею и не люблю комплименты даже, мне кажется мне врут. Внутрений протест такой. И как воевать с ним я не знаю. Подскажите пожалуйста. Скучно с самой собой от этой не уверенности. Охота быть уверенной, весёлой, позитивной девченкой. Но как выбраться из ямы что я не уверенная с багажом скуки, протестом, накрутами не знаю.
Знаю корень проблемы, все из школы идет, что меня там чморили, дома не поддерживали, что я молчала, чтоб не быть стукачем.
Яна, что происходило в школе? О каких взаимоотношениях Вы говорите и с кем? Это какой-то определенный период?
Дома отношения в напряг были, что я училась плохо и постоянно маму огорчала, недовольный взгляд ее, не радовал
Яна, правильно ли я Вас услышала, что мама никогда не была довольна Вами? Что она говорила Вам? Что требовала от Вас?
Как Вы считаете, что могло бы маму сделать довольной?
Читайте пожалуйста внимательно. Я написала что в школе меня ЧМОРИЛИ.
Она не довольна была моими оценками, ничего не требовала.
Яна, я читаю внимательно. Мои вопросы предположительные, ни в коем случае ничего не утверждающие.
Вы спрашивали про то, как справиться с негативными установками.
Дело в том, что "установки" даются не в школе и не где-то ещё, а в семье, значимыми людьми. При чем эти установки могут передаваться необязательно напрямую и вербально.
Мама была недовольна оценками. Значит можно предположить, что за этим недовольством есть требование других оценок или иного поанления... Это пример.
в школе меня ЧМОРИЛИ.
Яна, что значит "чморили"?
Что конкретно говорили в отношении Вас или делали?
Мои установки далеко не все из семьи так что тут вы не правы.
Обижали, били, называли грязными словами маты писать не буду