КонсультацииЛичностные проблемы

Неуверенность в себе. Как справиться с негативными установками, которые портят жизнь?

27 авг. 2020
Яна
Хотелось бы спросить, как можно справиться с негативными установками, накрутами, которые портят жизнь?

27 авг. 2020

Яна, здравствуйте!

Просьба, ознакомиться с условиями консультации.

27 авг. 2020
Яна

Понял

27 авг. 2020
Хотелось бы спросить, как можно справиться с негативными установками, накрутами, которые портят жизнь?

Яна, расскажите пожалуйста немного подробней о чём идёт речь?

Какие негативные установки "портят" Вам жизнь? Что Вас тревожит в данный момент больше всего?

28 авг. 2020
Яна

Что у меня есть негативные установки, пример неудачница, не достойная, страшная, скучная, комп дороже ему, я не нужна. И как их убрать не понятно. От этого не уверенная в себе. Я знаю корень проблемы, все из школы идет, что меня там чморили, дома не поддерживали, что я молчала, чтоб не быть стукачем. Дома отношения в напряг были, что я училась плохо и постоянно маму огорчала, недовольный взгляд ее, не радовал. В итоге я себя хвалить сама вообще не умею и не люблю комплименты даже, мне кажется мне врут. Внутрений протест такой. И как воевать с ним я не знаю. Подскажите пожалуйста. Скучно с самой собой от этой не уверенности. Охота быть уверенной, весёлой, позитивной девченкой. Но как выбраться из ямы что я не уверенная с багажом скуки, протестом, накрутами не знаю.

28 авг. 2020
Знаю корень проблемы, все из школы идет, что меня там чморили, дома не поддерживали, что я молчала, чтоб не быть стукачем.

Яна, что происходило в школе? О каких взаимоотношениях Вы говорите и с кем? Это какой-то определенный период?

28 авг. 2020
Дома отношения в напряг были, что я училась плохо и постоянно маму огорчала, недовольный взгляд ее, не радовал

Яна, правильно ли я Вас услышала, что мама никогда не была довольна Вами? Что она говорила Вам? Что требовала от Вас?

Как Вы считаете, что могло бы маму сделать довольной?

28 авг. 2020
Яна

Читайте пожалуйста внимательно. Я написала что в школе меня ЧМОРИЛИ.

Она не довольна была моими оценками, ничего не требовала.

28 авг. 2020
Читайте пожалуйста внимательно. Я написала что в школе меня ЧМОРИЛИ.
Она не довольна была моими оценками, ничего не требовала.

Яна, я читаю внимательно. Мои вопросы предположительные, ни в коем случае ничего не утверждающие.

Вы спрашивали про то, как справиться с негативными установками.

Дело в том, что "установки" даются не в школе и не где-то ещё, а в семье, значимыми людьми. При чем эти установки могут передаваться необязательно напрямую и вербально.

Мама была недовольна оценками. Значит можно предположить, что за этим недовольством есть требование других оценок или иного поанления... Это пример.

28 авг. 2020
в школе меня ЧМОРИЛИ.

Яна, что значит "чморили"?

Что конкретно говорили в отношении Вас или делали?

28 авг. 2020
Яна

Мои установки далеко не все из семьи так что тут вы не правы.

Обижали, били, называли грязными словами маты писать не буду