КонсультацииОтношения в парах

Действовать или отпустить парня? Чувства ещё есть, но я очень сильна обижена на него

05 сент. 2020
Лера
Встречались с молодым человеком 1 год и 6 месяцев, в июле расстались (причиной были старые незаконченые и повторяющиеся ссоры и накопившиеся у него обида) спустя месяц, в августе мы помирились и старые ссоры больше не всплывали, в том случае была виновата я, недоверяла безпочвенно, грубо отвечала и вела себя не особо правильно по отношению к нему. Весь месяц всё у нас было хорошо, будто бы мы вернулись в прошлое и это был наш первый месяц отношений, всё было прекрасно, но недавно в начале сентября мы поссорились из-за мелочи, я снова с претензиями хоть он и сказал мне что и как, я всё равно на своих эмоциях обвиняла его и сказала что ему даже друзья и то важнее меня (хотя он всегда для меня и ради меня всё делал, как физически так и морально, духовно). Мы не разговаривали 2 дня, а на 3 день он написал что не чувствует себя счастливым со мной и поэтому хочет расстаться... Через пару дней мы встретились и обсудили всё, редко у нас бывает так спокойно без эмоций поговорить, суть в том что всё ещё всплывают какие-то старые обиды, он рассказывал что его не устраивало и я даже после того как сказала что я осознаю и понимаю и этого больше не повторится, он говорил а всё уже... Но главной его притензией было то что раньше я была более живой и инициативной, к примеру могла сказать Так выходим и идём на пикник, ни с того ни с сего, я думала над его словами и понимаю что проблема намного глубже, скорее всего он перестал себя чувствовать нужным и любимым, устал отдавать, а взамен ничего не получать, что и привело к тому что он начал задаваться вопросами зачем ему это всё, смысл таких отношений... Ещё он сказал что у него дома проблемы, на работе и с машиной никак не получается и ещё и я... Эти его слова, ну как я думаю говорят о том что он устал, если раньше отношения отвлекали от проблем, то теперь ещё тяжелее стало морально, я его спрашивала почему он раньше не сказал, мы бы всё исправили и наладили, на что он сказал нет, ничего не хочет, не хочет больше встречаться... Когда расставались месяц назад я его просила дать шанс, обещала что прошлых ссор не будет, он говорил мне что это просто слова, и что он посмотрит как все изменилось и будет, не хотел верить, но мы всё равно помирились ведь скучали по друг другу и если бы не любил не дал бы шанс, и вот в этой ситуации я те же слова говорила Что не будет как было, я поняла свои ошибки... Но я понимаю что он не верит, но мы более менее ещё списываемся и я чувствую что всё ещё есть чувства. Мой вопрос заключается в том что вот как мне поступить, оставить его, возможно ему будет лучше без меня или может он на этот раз поэтому и не обрывает связи и мы общаемся потому что ждет чтобы я наконец показала своими действиями а не только на словах... Когда он говорил что вот сколько он старался и делал для меня... Я чувствую очень большую обиду...

05 окт. 2020

Добрый день, Лера!

Вы очень подробно описываете Ваше представление о том, что чувствовал или думал молодой человек в те или иные моменты. Вопрос больше будет заключаться в том, что же чувствовали Вы, какая у Вас позиция? Например:

В том случае была виновата я, недоверяла безпочвенно, грубо отвечала и вела себя не особо правильно по отношению к нему

Расскажите что происходило у Вас внутри в этот момент, что заставляло себя так вести, если Вы понимаете, что это было неправильно?

Так выходим и идём на пикник, ни с того ни с сего, я думала над его словами и понимаю что проблема намного глубже, скорее всего он перестал себя чувствовать нужным и любимым, устал отдавать, а взамен ничего не получать

Вы согласны с его точкой зрения? И если нет, то как Вы сами видите ситуацию?

Давайте порассуждаем вместе, почему Вас так тянет в эти отношения? Может, если мы определимся с этим вопросом, то поймем как решить проблему с обидой.