КонсультацииПсихологическая реабилитация
Уход родного человека. Из-за недосыпа со мной что-то происходит. Как бороться с тревогой и галлюцинациями?
Здравствуйте, Яна.
Сочувствую вашей потере!
Какую помощь вы хотели бы получить сейчас в этой переписке?
Вам не стоит сильно тревожиться из-за слуховых эффектов и прочих симптомов, но стоит обратить внимание на то, симптомами чего они являются.
Да, ваш недосып, физическое и эмоциональное истощение могут порождать подобные эффекты. Поэтому, сейчас вам стоит обратить внимание на сон. По этому поводу напишу вам в личном сообщении.
Не клевещите на ваше "подсознание". Оно - это вы и есть. Ваши симптомы говорят лишь о том, что то, в чем вы себя пытаетесь убедить, не соответствует вашей действительности.
Самое главное сейчас - особенности вашего переживания потери отца. (И к нему ещё добавляются чувства вины и злости).
Самое нужное и полезное сейчас - это возможность говорить с кем-то о вашем отце, о ваших чувствах к нему, его смерти, обстоятельствах, вашей жизни теперь... Именно это и поможет вам горевать (то есть проживать), а не убеждать себя, что вы приняли свою потерю. Для настоящего принятия пока рановато... Нужно время.
Конечно, хорошо говорить с близкими, с теми, кто знал вашего отца.
И также - с психотерапевтом.
Так что лучшая рекомендация для вас сейчас - проходить психотерапию. Это и поможет вам прожить эти обстоятельства и прийти в равновесие.