КонсультацииОтношения в парах
Токсичные отношения? Парень всегда разворачивает ситуацию так, будто виновата во всем я
Агния, добрый день!
Ознакомьтесь с условиями проведения консультации - 3 дня консультация бесплатная.
Вы почитали статьи и пришли к выводу, что ваши отношения с парнем токсичные. То есть вы про это уже понимаете и замечаете. Тогда что бы вам хотелось получить от консультации?
Хотелось бы знать, стоит ли дать шанс на исправление или как завершить такие отношения?
Если вы приняли завершить такие отношения, то сообщаете об этом партнеру, и разъезжаетесь. Тут важно думать о себе и как вам будет комфортно, потому что ваш партнер вряд ли будет это делать исходя из того, как вы описываете ваши отношения.
По поводу шанса решать только вам - если вы готовы биться за границы, за уважение к себе. Ну купили вы салат с требухой - вы же для него старались, он его хотел попробовать - а получить в ответ - ты думаешь своей головой, вместо, спасибо, любимая???
Когда в отношениях проблемы вот такого характера, и оба партнера это признают и готовы стараться, то да, шанс есть, если же партнер не видит проблемы или не хочет ее видеть, то мало шансов, что отношения изменятся
Спасибо за Ваш комментарий большое!
Чувствую, что скоро все подойдет к концу, после разговора пообещала себе, что это последний шанс, если ничего не изменится, придется разорвать отношения.
Потому что даже не считая бытовых проблем и проблем с характером, я не чувствую себя защищенной рядом с ним.
В компании друзей, друзья всегда защищают меня от него - у него очень резкое чувство юмора, и очень обидное, а друзья стараются поставить его "на место", в ответ же получают "Не вам меня учить" или "Да я шучу".
И в каких-то экстремальных ситуациях, в которых мы уже принимали участие, так скажем, (прим. , оставались в пустыне с застрявшей в песке машине посреди ночи), я не ощущала себя защищенной, и попытки поддержать, помочь, отвлечь, пыталась только я, неоднократно слыша в ответ резкое "Заткнись". :(
Что вас держит в этих отношениях? Если даже друзья не могут оставаться в стороне и защищают вас.
Честно, я не знаю.
Параллельно с этим, мои отношения с его мамой очень теплые. Она часто угощает меня чем-то, друг другу помогаем, на недавний мой День рождения она подарила мне золотую цепочку, хотя парню на его день рождения не дарила вообще ничего. Я понимаю, что я живу не с его мамой, но с ней я не хочу терять хороших отношений.
Думаю только о том, что если расстанемся сейчас, не подумает ли она, что я делаю все это из-за подарков? Думаю, при расставании мне будет легче, если подаренные ею подарки (она второй год на День рождения дарит золото) верну.
Агния, вы можете поступить так, как подсказывает вам совесть, вернуть подарки. Но подарок на то и подарок, чтоб человек его принял. Если мама вашего парня предъявит вам претензию, то вы всегда можете вернуть. Если думать, что подумают другие, и делать так, что плохого не подумали, то счастья вы этом не найти.
Спасибо большое за консультацию, есть над чем подумать и разобраться в себе и своих чувствах
Отзыв о консультации
Специалист Наталья Подгузова направила в русло, о чем мне стоит задуматься, стоит ли продолжать токсичные отношения, если я сама вижу их такими? Спасибо большое Наталье, надеюсь смогу разобраться со своими мыслями и научусь думать в первую очередь о себе.