КонсультацииОтношения в парах
Бывший парень "разрушает" отношения. Как разобраться в себе?
Катарина, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.
Вы написали:
На чаше весов внимательный и «удобный» для жизни нынешний мч с очень темной семьей и непонятным будущим (связанным с ними) и бывший, холодности которого я снова опасаюсь (тяжело верить словам «я изменился»)
Как будто весь Ваш выбор ограничен только этими двумя молодыми людьми, ни один из которых Вас не устраивает. Я хочу напомнить, что в мире ещё есть как минимум 3 миллиарда мужчин.
Вы - то чего сами хотите? Какие Вам нужны отношения и нужны ли они Вам вообще? Для чего Вам отношения? Для секса? Для престижа? Для детей? "Потому что у всех есть"?
В целом меня воспитали так, что главная ценность в жизни-это семья. Поэтому я ищу отношения, где мне будет действительно комфортно и где я буду уверена в завтрашнем дне. В ситуации с нынешним мч есть сильная эмоциональная привязанность и я видела его в своём будущем безусловно, но его родственники не дадут нам покоя и это меня очень останавливает...
И абсолютно обратная история - когда я отвыкла от бывшего мч, но его родственники и написывают как скучают, и в гости зовут, и я такая плыву по течению, не зная будет ли один из двух выборов правильным... Стараюсь мыслить рационально, но разрозненные чувства меня терзают... Вы правильно сказали, что сейчас мой мир сошёлся словно вокруг этих двух людей...
В целом меня воспитали так, что главная ценность в жизни-это семья. Поэтому я ищу отношения, где мне будет действительно комфортно и где я буду уверена в завтрашнем дне.
Я ведь спросила, чего Вы сами сейчас хотите, а не про то, как Вас воспитывали. Это могут быть немного разные вещи. Хотите ли Вы семью? Хотите ли Вы её именно сейчас и именно с этими людьми?