КонсультацииОтношения в парах

Бывший парень "разрушает" отношения. Как разобраться в себе?

22 апр. 2021
Катарина
Мне 24. История запутанная и долгая, встречалась с МЧ 2 года, были тяжелые юношеские университетские отношения, оба виноваты в разрыве, недолго погодя после разрыва он начал «встречаться»с девушкой. Мы одногруппники, как никак приходилось скрепя сердце продолжать общение, было больно. Кавычки в том слове стоят не зря, всем и всюду он говорил как запутался и как не может найти эмоциональный покой, мол та девчонка (которая была порядком на 8 лет его старше) прицепилась и все тут, боится сделать ей больно. История длилась год, я ждала его, любила. Но потом решила, что хватит. Встретила своего нынешнего парня, который оказался полной противоположностью бывшего. Все внимание мне, все для меня. Один минус-темная история с родителями, отношения не сложились с ними с первого дня, семьи уж очень у нас разные, грубо говоря мои родители живут ради детей, а их - ради себя и плюс он «обязан» отстегивать им заработанные деньги, хотя живет уже полгода у меня в квартире. Но я пыталась говорить и разруливать этот вопрос, все вроде начало налаживаться... И тут объявляется бывший, вплоть до написывания его родственниками мне сообщений, приезда в мой родной город к родителям (за 700 км), люблю не могу, я поменялся и все осмыслил, хочу все исправить и тд и так в течение нескольких месяцев... Безусловно, все это ввело меня откровенно говоря в депрессию, избегать полностью бывшего не было возможности, мы ведь учимся вместе, да и давление всегда он умел оказывать. Как будто ему на руку мы очень ругаемся с нынешним мч и он съезжает, а я словно плыву по течению дальше и не могу понять, что мне нужно... Если спросите о чувствах, к бывшему у меня были сильнейшие чувства, возможно из-за этого и возобновляются волнения. На чаше весов внимательный и «удобный» для жизни нынешний мч с очень темной семьей и непонятным будущим (связанным с ними) и бывший, холодности которого я снова опасаюсь (тяжело верить словам «я изменился»), но смотря в будущее понимаю, что его семья сделает все для его счастья. Уже месяц мучаю себя, не могу разобраться в себе...

23 апр. 2021

Катарина, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

23 апр. 2021

Вы написали:

На чаше весов внимательный и «удобный» для жизни нынешний мч с очень темной семьей и непонятным будущим (связанным с ними) и бывший, холодности которого я снова опасаюсь (тяжело верить словам «я изменился»)

Как будто весь Ваш выбор ограничен только этими двумя молодыми людьми, ни один из которых Вас не устраивает. Я хочу напомнить, что в мире ещё есть как минимум 3 миллиарда мужчин.

Вы - то чего сами хотите? Какие Вам нужны отношения и нужны ли они Вам вообще? Для чего Вам отношения? Для секса? Для престижа? Для детей? "Потому что у всех есть"?

25 апр. 2021
Катарина

В целом меня воспитали так, что главная ценность в жизни-это семья. Поэтому я ищу отношения, где мне будет действительно комфортно и где я буду уверена в завтрашнем дне. В ситуации с нынешним мч есть сильная эмоциональная привязанность и я видела его в своём будущем безусловно, но его родственники не дадут нам покоя и это меня очень останавливает...

И абсолютно обратная история - когда я отвыкла от бывшего мч, но его родственники и написывают как скучают, и в гости зовут, и я такая плыву по течению, не зная будет ли один из двух выборов правильным... Стараюсь мыслить рационально, но разрозненные чувства меня терзают... Вы правильно сказали, что сейчас мой мир сошёлся словно вокруг этих двух людей...

26 апр. 2021
В целом меня воспитали так, что главная ценность в жизни-это семья. Поэтому я ищу отношения, где мне будет действительно комфортно и где я буду уверена в завтрашнем дне.

Я ведь спросила, чего Вы сами сейчас хотите, а не про то, как Вас воспитывали. Это могут быть немного разные вещи. Хотите ли Вы семью? Хотите ли Вы её именно сейчас и именно с этими людьми?