КонсультацииОтношения в парах

Как разобраться в отношениях? Решения даются тяжело

21 февр. 2020
Лина

Нуждаюсь в помощи и во взгляде со стороны, это нужно для себя для принятия решений, которые даются оч тяжело

21 февр. 2020

Лина, здравствуйте!

Давайте начнем общение.

21 февр. 2020
Лина

Отлично!

21 февр. 2020
Лина

Коротко не могу, придётся Вам потерпеть 😂

21 февр. 2020
Лина

Встречались с мужем 2 года, он старше на 20 лет, был в разводе. Я забеременела и ему реально пришлось на мне жениться (хотя он был в замешательстве)

Жили хорошо, но очень часто ссорились (мне был 21 год, ему 41. Он оч часто обижался на меня, хотел, чтобы было все по нему, Но он баловал меня и принимал за меня решения (иногда мне это нравилось, иногда я протестовала)

Я считаю, что я была и есть хорошая жена, потому что все, что от меня требовалось я исполняла. Но друзей общих у нас не было, кроме заграничных поездок и детей нас ничего не объединяло.

В 2016 году у него был инфаркт и в этот год я родила Сына.

И после этого наши отношения стали слабеть (секс стал редким)

Характер у него совсем испортился, перестал пускать меня ни к подругам (это оч редко), ни на какие выходы. Стали часто ругаться, так как свободы стало меньше.

Да и я выросла, раньше чаще дома была, счс хочется изучать английский и заниматься спортом. Работать всегда запрещал, а счс говорит иди работай.

Не знаю, как поступать.

Семьи нет, мы как друзья. Стал поднимать руку. Секса нет 4 года почти совсем

21 февр. 2020

Ваша семейная жизнь развивалась вместе с Вами, и Вы с мужем прошли вместе 10 лет. За это время Вы родили ребенка, стали мамой и женой, получили новый опыт.

Вместе с этим, Вы живете с мужчиной, который достаточно старше Вас и у него свои привязанности и интересы. У Вас свои.

Так как у каждого из Вас разный возраст и потребности, Вы не можете сказать, что все так, как Вы хотите.

Я бы, наверное, назвал основным - это отсутствие общих эмоций и чувств. Вы оба живете сам по себе.

Как Вы пишете - друзья.

А Вам хочется, чтобы рядом был муж и мужчина.

И еще.

Вы должны развиваться не только как женщина, но и как личность. Нужно получать необходимый опыт, который не ради только заработка, но и для развития себя, энергии, коммуникации.

21 февр. 2020
Лина

Вы абсолютно все верно написали. Мне даже было оч интересно услышать взгляд психолога мужчины со стороны.

Вопрос у меня один:Характер у него взрывной, не могу мирно с ним договориться разойтись. Он хочет совместного проживания с детьми, но как соседи (при этом, чтобы я обслуживала его и дом)

Я же хочу офиц развода (хотя в душе верю в его изменения)

Как же быть, если договариваться не получается, мы с ним как два быка боремся рогами, я спокойно прошу, он эмоц отвечает отказом. Как же противостоять ему?

Насчет развития меня как личности, я согласна!

Нужно Начать развиваться, все знаю, но я счс совершенно опустошённая и ничего в голову не лезет, не могу собраться.

Обратилась к Вам за помощью.

Вам Благодарность!

21 февр. 2020

Спасибо за добрые слова!

Муж сейчас старается Вас удержать тем, что не дает развод.

Это понятно потому что возраст, проблемы со здоровьем и нет близких, как Вы, людей.

Но.

Есть правда, которая называется - жизнь. И она диктует свои условия.

У Вас с мужем двое детей, и все. Больше ничего, кроме них, у Вас с ним нет.

Чувства и уважение друг к другу - закончились.

Вы оба - стали соседями по квартире.

Пример детям, как должны общаться муж и жена - не показываете, как мужчина и женщина - тоже.

Вы себя не чувствуете желанной и любимой, все Ваши чувства и переживания - внутри.

Муж "прислушивается" к себе и боится повторения того состояния.

Вы с ним в разных возрастных и эмоциональных позициях.

Я не удивлюсь, если Вы захотите найти себе друга, который будет с Вами на "одной волне".

Это нормально, мы ведь живые.

Поэтому, именно эмоциональный фон, меня больше всего беспокоит. Это - " святая святых" нашей Души.

То, что муж эмоционален и не может спокойно реагировать на будущие отношения, говорит именно о его страхе - остаться одному.

21 февр. 2020
Лина

Вчитывалась по несколько раз в ваши предложения, суть ясна и понятна.

Все понимаю и осознаю, Вы все верно описали😔.

Спасибо Вам огромное за ваши ответы. В них я возможно найду ответы (а может быть и уже нашла)

Все не случайно. Спасибо

21 февр. 2020

Спасибо!

Я желаю Вам обрести семейное счастье и благополучие!

Обращайтесь, если понадобится моя помощь!

Оставьте, пожалуйста, отзыв!

Отзыв о консультации

В каждом предложении, в каждом ответе вся суть, без лишней воды. Вы мне помогли. Спасибо Вам!

Лина