КонсультацииОтношения в парах

Как решиться разорвать отношения?

02 мая 2023
Наталья
Никогда не обращалась за помощью, но чем дальше, тем сложнее мне разобраться в себе, в том, что мне делать. По жизни мне сложно что-то менять и принимать решения. Я понимаю, что это даст мне шанс жить лучше, но я не могу ничего изменить. Я встречаюсь с мужчиной почти три года. У нас хорошие добрые отношения, он заботливый, в нем есть качества настоящего мужчины - порядочность, верность, ответственность. Но он выпивает постоянно, сейчас каждую неделю или несколько раз. Не запои, но пьет пиво в большом количестве по вечерам. Утром встает и идет на работу. Когда он пьяный, у него стекленеет взгляд как у барана. Но он не агрессивный, максимум начинает слишком много всего говорить. Для него это способ снять стресс, потому что он устает на работе (каждый день за рулем). Для меня эти ситуации невыносимы. Разговоры не помогают, он меня просто не слышит. Даже если я дохожу до истерики, ему все равно. Он считает, что у него все в порядке, он не пьет, а просто по-мужски расслабляется. Еще и упрекает меня постоянно, что со мной нельзя нормально отдохнуть (то есть выпить и потусить). А мне все это не интересно, я люблю домашний спокойный отдых, путешествия, пикники и практически не пью. Мы с ним никуда особо не ходим, иногда гуляем и кроме пива ему не интересно отдыхать по другому. Я думаю, что уйти от него - это мой шанс на счастливую жизнь. Мне 32 года детей нет, я хочу здоровые отношения и семью. Я боюсь строить с ним семью, потому что боюсь, что он будет пить еще больше. Меньше всего на свете мне хочется растить детей в семье с алкоголиком. Но как оказалось, уйти из таких отношений не так просто. Я уже много раз угрожала расставанием, расставалась с ним, и иногда он одумывался, не пил месяцами, но в последние месяцы это происходит постоянно. Иногда тихо и нормально, иногда нет. Но мне так жалко его становится, да и отношения с ним мне нравятся и дороги. А еще у меня есть большой страх, что я не найду никого лучше, а то еще хуже мужчина будет. И страшно что-то менять. Я не знаю как быть, не могу принять какое-то решение. (финансово я никак от него не завишу - у меня есть квартира, работа, хороший достаток, я спокойно могу себя содержать). Я не знаю что делать и как принять решение. Очень прошу помочь мне. Это состояние неопределенности, невозможности что-то решить просто добивает и выматывает меня.

02 мая 2023

Наталья, добрый день!

Готова поработать с Вами. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

02 мая 2023
Наталья

Юлия, добрый вечер! Благодарю вас за ваше предложение. Возможно ли выбрать второй вариант - переписка в течение часа?

03 мая 2023

Наталья, добрый день! Да, конечно. Напишите мне, пожалуйста, в Ватсап или Телеграм по указанному номеру в моем профиле. Договоримся о времени переписки