КонсультацииОтношения родителей и детей

Как наладить хорошие отношения с матерью? Она не одобряет моих увлечений, не поддерживает меня

08 сент. 2020
Катя
Не знаю, как выстроить с матерью хорошие отношения. У нас всегда были достаточно напряженные взаимоотношения с ней. Но последнее время все стало гораздо хуже, на почве того, что я начала изучать новый язык, а она этого не поощряет от слова «совсем». Каждый вечер начинается с крика: «Нахрен оно тебе надо? » Потому что я посвящаю достаточно много времени и что у меня не выйдет ничего. А утром, если я вдруг скажу, что плохо себя чувствую после вчерашней ссоры (так как близко к сердцу восприняла), начинаются крики, что ей не лучше. Я вроде и понимаю головой, что это ненормальное поведение, но все же не реагировать на слова не могу. Так что чаще всего страдает мое свободное время, в которое я не могу ничем заниматься. Ее не устраивает, когда я ничем не увлекаюсь, но когда что-то появляется, а она не одобряет (хотя своих увлечений она и не пыталась никогда привить) Так же дело доходило до того, что я бралась за лезвие из-за ее слов о том, что я ничтожество. Может быть ещё как-то можно наладить отношения?