КонсультацииОтношения в парах

Нормально ли то, что у девушки много фото бывшего парня? Мне это не приятно

15 сент. 2020
Даниил
Мне 20 лет, состою в отношениях с девушкой на протяжении больше полугода. Вчера смотрели фото на ноутбуке, там увидел фото с бывшим, где они обнимаются, целуются, его голую спину. Я сразу сказал, мол, что это такое, зачем тебе эти фото, это же прошлое. А она мне ответила, что "это воспоминания, лет через 10 буду сидеть вспоминать, плакать и радоваться, если с нами что-то случится, то с тобой тоже не удалю". К слову, у неё несколько тысяч фото отовсюду, любит фотографироваться. Раньше общалась с бывшим, но прекратила, по моей просьбе, девушка верная, не было ни 1 упрёка к измене или чему-то пободному. Эти фото-это нормально? Как по мне-нет.

15 сент. 2020

Добрый день, Даниил! Вероятно, Вам действительно неприятно видеть Вашу девушку в объятиях другого парня, но, попробуйте взглянуть на это немного иначе. У каждого из нас есть своя жизнь "до" появления кого-либо и "после". Какой бы путь не был у Вашей девушки до Вас, это ее жизнь, она не может вычеркнуть что-то, что уже произошло. Это такой же кусочек ее жизни, как деталь, без которой не будет собран пазл. Уверена, в Вашей жизни также было много событий до появления этих отношений. А фотографии - это память, ведь жизнь мимолетна, событий много, почему бы не сохранить их? Я бы не принимала близко к сердцу эти фотографии и не брала бы это на свой счет на Вашем месте. Вы сами говорите, что девушка Вам верна, к тому же она искренне говорит Вам о том, что ничего большего за этим не стоит, лишь память. Поймите её, если бы она имела что-то большее к этим фото, помимо просто памяти, она могла бы скрыть их от Вас. Доверяйте ей и принимайте целиком, ведь она Вам дорога. А если Вам очень не нравится видеть эти фото, попросите просто её убрать их в отдельную папку и не смотреть при Вас.

15 сент. 2020

Мы не можем что-либо запрещать кому-либо. Мы можем стараться понять, почему у нас вызывают ревность те или иные поступки. Задайте себе вопрос, чего именно Вы боитесь? ! Если Вы боитесь, что девушка от Вас уйдет к другому - нужно работать с Вашей самооценкой. Разбираться, почему Вы сомневаетесь в себе, находить то, что не нравится, пробовать улучшить или принять как неотъемлемую часть своей личности. Удачи!

16 сент. 2020
Даниил

Хорошо, я прислушаюсь к вашему совету. На счёт самооценки: почему то такое у меня только в отношениях, в остальном я уверен, что я хорош в этом деле, я хороший сын, хороший человек и т.п. Как поднять самооценку?

16 сент. 2020

Самооценка - это то, как вы о себе думаете, совокупность утверждений о себе и своих личностных качествах. Она формируется под воздействием факторов окружающей среды (например, люди, с которыми вы общаетесь или ваш жизненный опыт, который, возможно, был негативным). Раз Вы говорите, что чувствуете себя неуверенным в отношениях, попробуйте пояснить, что конкретно Вас заставляет сомневаться в себе во взаимоотношениях с девушками? Может, у Вас был какой-то опыт до этих отношений, который Вы получили не очень приятным образом? Может, Вы наблюдали чьи-то взаимоотношения, например, отца и матери, в которых разочаровались?

16 сент. 2020
Даниил

У меня был неудачный опыт с изменой до моих настоящих отношений и теперь я все время ищу подвох, в этом моя проблема, это меня поддалкивает к ревности

16 сент. 2020

Расскажите подробнее о том, что произошло в Ваших прошлых взаимоотношениях, разговаривали ли Вы об этом с прошлой девушкой? Что случилось с Вами после измены? Опишите свои чувства, пожалуйста.

16 сент. 2020
Даниил

Да я сам не понял, что произошло, мне потом просто рассказали об этом. Я был разбит, разочарован, где-то месяц я был в подавленном состоянии, потом все нормализовалось

16 сент. 2020

А какие мысли у Вас поселились в голове после этого?

16 сент. 2020
Даниил

В основном я винил себя за неверный выбор, но и её изрядно материл. Жалел о потраченном времени

16 сент. 2020
Даниил

Этот парень был моим другом, и у них не начались отношения, он мне и рассказал, что они поцеловались

16 сент. 2020

Вы осуждаете себя за то, что Вы ошиблись в выборе человека. Вы доверяли, а Вас предали. Я понимаю Ваши чувства. К сожалению, в жизни так бывает. Мы доверяем, а нас разочаровывают, предают. Сейчас Вы осторожны и пытаетесь контролировать все. Но суть заключается в том, что мы не способны проконтролировать то, что от нас не зависит. Иллюзия контроля Вам не даст уверенности в себе, а тем более, в другом человеке. Если человек захочет что-то сделать, он сделает это при любых обстоятельствах. Постарайтесь принять то, что Вы не властны над этим. Сложно доверять после того, как Вас предали. Но это не значит, что теперь нельзя никому доверять. Поймите, контролируя всё, Вы не даете себе шанс снова испытывать те прекрасные эмоции, которые можете получать в отношениях. Нужно снова учиться доверять. Доверие появится постепенно. Если Вы начинаете сомневаться в том, насколько Вы хорош как мужчина, попробуйте подумать о качествах, которые есть в Вас и за которые Вы уважаете себя. Найдите в себе то, что хотелось бы улучшить. Если Вам нравится Ваша девушка и Вам важно быть с ней, разговаривайте вместе, обсуждайте то, как каждый из Вас видит развитие Ваших отношений. Что для каждого важно, что нравится ей в Вас, а что не очень. Попробуйте спросить у нее, что Вы могли бы сделать для нее еще, чтобы она чувствовала себя любимой, защищенной и тд. Когда Вы будете давать человеку понять, что заинтересованы в Ваших взаимоотношениях, он будет идти Вам нам встречу, если также заинтересован в них. Так Вы станете ближе и доверия будет больше.

16 сент. 2020
Даниил

Хорошо, спасибо, я попробую

16 сент. 2020

Удачи Вам!

16 сент. 2020
Даниил

♥️

16 сент. 2020

Даниил, мы можем завершить консультацию?

16 сент. 2020
Даниил

Да