КонсультацииЛичностные проблемы

Нужна помощь в решении проблемы

16 сент. 2017
Nataliya Ivanova
Добрый вечер! У меня проблема, самостоятельно мне ее не решить несколько раз пыталась! Я встречаюсь с женатым мужчиной почти год, я понимаю это плохо, этого не нужно делать.. Но влюбилась и такой не здоровой любовью, и из за редких встреч и не достаточного внимания ко мне у меня началась депрессия... Я не могу работать, постоянно плачу... Поссорилась со всеми своими близкими родственниками и детьми, я никого не хочу видеть и слышать... Как мне его бросить... Как оставить его в покое, что бы мне не мучатся.. Я устала от такого напряженного состояния

17 сент. 2017
Доброй ночи, Nataliya Ivanova.
У Вас есть всего один выход: прекратить с ним встречаться, сказать, что любите его и, если он надумает развестись, ждете его назад, но не долго намерены ждать.
Все остальные варианты приведут Вас только к еще большей боли, поверьте...
17 сент. 2017
Nataliya Ivanova
Я не смогу с ним расстаться, пыталась множество раз, все безрезультатно...
17 сент. 2017
Тогда просто поймите, что это не от большой любви, а от того, что Вам нравится страдать. Что это зависимость. Неумение противостоять соблазну.
В этом нет ничего для Вас кроме боли.
К сожалению, это может пройти только со временем, когда Вы наконец осознаете, что жизнь не бесконечна и если не выбрать себя, то можно так и не пожить счастливой.
Представьте себе и подробно опишите, что будет через год, два, пять, десять, если Вы оставите все как есть, что Вы чувствуете тогда?
17 сент. 2017
Nataliya Ivanova
Что нужно сделать, что бы выйти из этого состояния? Меня ничего не радует, мне ничего не хочется.. Я не могу себя заставить что ли делать... Мысли только негативные... Постоянно что то жду... Но от всего этого отвлекаюсь только с любимым человеком... Но это бывает редко...
17 сент. 2017
Похоже на начало депрессии. Если физическая активность, хобби, шоколад и бананы и приятные вещи для себя вроде принятия арома-ванны и проч. Не помогают улучшить настроение, Вам нужно обратиться к психотерапевту. Со своей стороны могу предложить поддерживающую терапию.
18 сент. 2017
Nataliya Ivanova
Да... Я согласна пройти любую терапию лишь бы выйти из этого состояния. Но к сожалению у нас нет психотерапевта по месту жительства. По этому мне и пришлось обратиться на форум.
18 сент. 2017
А где Вы проживаете?
Форум не поможет Вам в случае, если потребуются лекарства. Заочно их никто выписывать не будет.
18 сент. 2017
Nataliya Ivanova
Ярославская область
18 сент. 2017
Расскажите по-подробнее о том, как Вы себя сейчас чувствуете.
Как Вы кушаете, спите, что беспокоит, кроме состояний тоски? Как Вы с ними справляетесь? Бывают ли просветы в настроении?
18 сент. 2017
Nataliya Ivanova
Ем очень мало, практически не сплю за ту неделю спала только две или три ночи... Сейчас принимаю Фенибут... Проблески в настроении бывают но редко... Сейчас пришлось взять отпуск и находится дома, т. К рабочего настроя тоже нет... Хотя и работаю в культуре. В настроении один негатив, постоянно что то жду, плохие мысли постоянно крутятся в голове, начинаю ко всем цепляться, ссориться. Даже от детей совсем отделилась...
18 сент. 2017
А кто Вам выписал этот препарат?
18 сент. 2017
Nataliya Ivanova
Невролог
18 сент. 2017
А какой диагноз он поставил? Направлял к психоневрологу?
18 сент. 2017
Nataliya Ivanova
У нас к сожалению нет психотерапевта... И никакого диагноза.. Просто записали жалобы и рекомендации... И Все.
18 сент. 2017
Как Вы почувствовали себя после начала приема? Каким курсом принимаете, сколько еще осталось до окончания?
18 сент. 2017
Nataliya Ivanova
Принимаю уже около двух месяцев, улучшения я не чувствую.. Наоборот состояние ухудшается (на мой взгляд), препарат назначен на три месяца 3 р в день.
18 сент. 2017
Тогда нужно сходить еще раз к доктору и рассказать об ухудшении, это важно!

Что сегодня хоте ли бы обсудить со мной, есть какие-то вопросы или сомнения?

Nataliya Ivanova, доброго дня! Как самочувствие?