КонсультацииЛичностные проблемы

Моей маме нужна помощь

20 мар. 2018
Svetlana664
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, не знаю что делать. Это звучит дико и наверно даже смешно, но мне не до смеха. Моя мама думает, что мой муж колдун, и что он колдует против неё. До этого она в этом же обвиняла мужа моей сестры, а до этого мужа моей тёти. Я не знаю как ей помочь и как называется эта болезнь, она в это верит и её не переубедить.

20 мар. 2018
Svetlana664, здравствуйте!
Психолог консультирует личные проблемы обратившегося.
Для Вас в этой ситуации в чём проблема?
20 мар. 2018
Svetlana664
Для меня - я очень переживаю за её здоровье и боюсь, что будет дальше, будет ли эта напасть прогрессировать.
Затрудняется общение с ней, муж вообще сказал не будет с ней общаться - она недавно позвонила ему и вызвала к себе и, мягко говоря, наехала на него, сказала что он кровать собирал у неё в квартире и теперь на ней ни кто спать не может, наколдовал! А вчера сына (16 лет) моего поила святой водой, молитвы какие то читала.
Она не допускает даже что она говорит что то не нормальное, она в это верит. На почве этих переживаний, видимо, давление начало 160 быть у неё. Таблетки терапевт назначила, пьёт, вроде нормализовалось давление.
20 мар. 2018
Я думаю, маму надо показать психиатру. Если есть бред, то это не к психологу...
20 мар. 2018
Svetlana664
Я думала здесь есть психиатры, поэтому и написала, ошиблась. А сама она не пойдёт, она считает что она здорова.
20 мар. 2018
Наверно, тут есть психологи с медицинским образованием.. Но в любом случае, по переписке никто диагноз маме не поставит ((надо как то обманом, что ли... Заманить её к врачу.. Или на дом вызвать участкового психиатра.
21 мар. 2018
Svetlana664
Спасибо что откликнулись, будем думать как поступить.
21 мар. 2018
Удачи вам! Закрываем тему?
21 мар. 2018
Svetlana664
Взаимно! Да, закрываем.
21 мар. 2018
Закрываете вы:))

Отзыв о консультации

Спасибо, психолог Ольга вежливая и внимательная.
В ходе беседы выяснили, что нам нужна помощь психиатра, а не психолога. Будем двигаться в указанном направлении. Ещё раз спасибо.

Svetlana664