КонсультацииЛичностные проблемы
Моей маме нужна помощь
20 мар. 2018
Svetlana664
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, не знаю что делать. Это звучит дико и наверно даже смешно, но мне не до смеха. Моя мама думает, что мой муж колдун, и что он колдует против неё. До этого она в этом же обвиняла мужа моей сестры, а до этого мужа моей тёти. Я не знаю как ей помочь и как называется эта болезнь, она в это верит и её не переубедить.
20 мар. 2018
Svetlana664, здравствуйте!
Психолог консультирует личные проблемы обратившегося.
Для Вас в этой ситуации в чём проблема?
20 мар. 2018
Svetlana664
Для меня - я очень переживаю за её здоровье и боюсь, что будет дальше, будет ли эта напасть прогрессировать.
Затрудняется общение с ней, муж вообще сказал не будет с ней общаться - она недавно позвонила ему и вызвала к себе и, мягко говоря, наехала на него, сказала что он кровать собирал у неё в квартире и теперь на ней ни кто спать не может, наколдовал! А вчера сына (16 лет) моего поила святой водой, молитвы какие то читала.
Она не допускает даже что она говорит что то не нормальное, она в это верит. На почве этих переживаний, видимо, давление начало 160 быть у неё. Таблетки терапевт назначила, пьёт, вроде нормализовалось давление.
20 мар. 2018
Я думаю, маму надо показать психиатру. Если есть бред, то это не к психологу...
20 мар. 2018
Svetlana664
Я думала здесь есть психиатры, поэтому и написала, ошиблась. А сама она не пойдёт, она считает что она здорова.
20 мар. 2018
Наверно, тут есть психологи с медицинским образованием.. Но в любом случае, по переписке никто диагноз маме не поставит ((надо как то обманом, что ли... Заманить её к врачу.. Или на дом вызвать участкового психиатра.
21 мар. 2018
Svetlana664
Спасибо что откликнулись, будем думать как поступить.
21 мар. 2018
Svetlana664
Взаимно! Да, закрываем.
Отзыв о консультации
Спасибо, психолог Ольга вежливая и внимательная.
В ходе беседы выяснили, что нам нужна помощь психиатра, а не психолога. Будем двигаться в указанном направлении. Ещё раз спасибо.