КонсультацииЛичностные проблемы

Как определить, нужна ли мне помощь врачей?

14 апр. 2023
Валерия
Пишу сюда не в первый раз. С возникшими на тот период проблемами мне несколько раз советовали проконсультироваться с врачами на выявление депрессии. Но до сих пор я не могу начать что-то делать, поскольку не понимаю, а действительно ли мне нужна помощь врачей. Как это определить?

14 апр. 2023

Валерия, здравствуйте.

В данном случае раздумывание не требуется. Сходите на консультацию к врачу, он вам скажет, нуждаетесь вы в его помощи или нет. Ваш вопрос решается действием.

14 апр. 2023
Валерия

Здравствуйте.

Дело в том, что каждый раз моё настроение скачет. В один день мне плохо и я ничего не могу, а в другой всё становится нормально и я начинаю думать, что просто себя накрутила. Я боюсь услышать то же самое от врача, а настроение до сих пор периодически прыгает.

14 апр. 2023

Я вас услышала. Вынуждена повториться

В данном случае раздумывание не требуется.
Я боюсь услышать то же самое от врача

Что именно вы боитесь от него услышать?

14 апр. 2023
Валерия

В своё время я сталкивалась с врачебным хамством. Тогда был физический недуг, мне толком ничего не объяснили и чуть ли не выставили за дверь. Я не хочу услышать нечто вроде: "Вы себя накручиваете, идите домой"

14 апр. 2023
Валерия

Да и когда я предпринимала попытки взяться за обследование, я чувствовала себя в порядке и мне казалось, что всё это лишь трата времени. Потом состояние ухудшилось, но я уже никуда не хотела ходить и не хотела никого видеть. Сейчас мне стало немного легче, но опять всплыл вопрос - а нужно ли мне это всё вообще?

14 апр. 2023

Сходите к платному психотерапевту. Валерия, от правильного диагноза и своевременного лечения ваша жизнь может качественно измениться.

Я не хочу услышать нечто вроде: "Вы себя накручиваете, идите домой"

А что вы хотите услышать?

14 апр. 2023
Валерия

Я просто не хотела бы вновь услышать грубого ответа от врача. Да и платный специалист - далеко не гарант, что я не натолкнусь на хамство.

14 апр. 2023

Правильно ли я понимаю, что вы сами рисуете для себя замкнутый круг, из которого якобы нет выхода. Попробуйте ответить, какая у вас скрытая выгода от такой позиции?

14 апр. 2023
Я просто не хотела бы вновь услышать грубого ответа от врача

Это я уже поняла. Ответьте на вопрос, что бы вы хотели услышать?