КонсультацииЛичностные проблемы

Как определить, есть ли у меня признаки СДВГ?

10 окт. 2024
Алиса
Не понимаю, что происходит в моей жизни. Меня пугает, что мои моральные принципы меняются. Веду себя несвойственным образом. Наблюдаю девиантное поведение. Тянет на риски и острые ощущения. Начала справляться с компульсивным пищевым перееданием. Осознала, что до сих пор не отпустила прошлые отношения, которые закончились 2 года назад. Ранее была гиперфиксация на работе, сейчас всё бросила. Как определить есть ли у меня признаки СДВГ?

11 окт. 2024

Здравствуйте, Алиса.

Как определить есть ли у меня признаки СДВГ?

Можно пройти онлайн тесты, но точный диагноз определит только специалист, поэтому нужно обратиться к врачу-психиатру или психотерапевту очно.

И все же СДВГ не развивается во взрослом возрасте. Это мозговая дисфункция, которая непосредственно влияет на поведение, заметна с детства. Ребёнок не способен сохранять внимание и усидеть на месте, из-за этого не может учиться. Такие дети действительно часто нарушают правила и поэтому стоят на учёте в ПДН уже с младшего школьного возраста.

Веду себя несвойственным образом.

Вы оцениваете поведение как несвойственное, нехарактерное для Вас. Поэтому вероятнее всего причина в другом.

Начала справляться с компульсивным пищевым перееданием

Как давно у Вас расстройство пищевого поведения? Как проявляется - только перееданием, или есть привычка избавляться от съеденной пищи? Вы обращались к специалисту очно?

12 окт. 2024

Алиса, Вы не ответили, время бесплатной консультации подошло к концу, я завершаю тему. Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго и берегите себя.