КонсультацииЛичностные проблемы

Как определить, действительно ли у меня СДВГ?

16 февр. 2023
Кайл
Хотел бы узнать, есть ли какие-либо картиночные тесты на подтверждение сдвг, или самоанализ (? ) этого расстройства? Как определить и точно подтвердить сдвг у самого себя? Как узнать, что я не сам выдумал себе это? Если я действительно обнаружу у себя сдвг, как с этим справиться?

16 февр. 2023

Здравствуйте, Кайл. Ознакомьтесь с условиями консультации и после письменного подтверждения о согласии, тема может быть продолжена.

17 февр. 2023
Кайл

Да, я согласен с условиями косультации.

17 февр. 2023

Для начала консультации - уточните о себе: Вы работаете или учитесь, Кайл? Связана ли Ваша жизнь с движением или что именно интересует в понимании себя? В текстовой первой консультации можно написать в свободной форме ответы в течении дня и в свободное время уточнить свой вопрос. Таким образом опыт самоанализа у Вас дополнится вариантом беседы с психологом по актуальной теме.

Как определить и точно подтвердить сдвг у самого себя? Как узнать, что я не сам выдумал себе это? Если я действительно обнаружу у себя сдвг, как с этим справиться?

Почему Вы задумались о СДВГ? Что именно заинтересовало или волнует Вас в этом, что вызывает дискомфорт в течении дня и в какое это время происходит или всё время в разное? Может быть дополните и поделитесь чем-то для более точной именно ситуации у Вас, каждый человек индивидуален и что хотите уточнить через данный термин - Вы подвижны, легко ли Вам успокоится или сосредоточиться, в какое время это стало беспокоить по возрасту, насколько стабилен сон по времени у Вас - посмотрите и напишите свой вариант ответа на эти вопросы.

17 февр. 2023
Кайл

Я учучь. Я нахожусь постоянно в движении потому, что когда я остаюсь в одиночестве или у меня однообразные дни, мне становится морально плохо.

Подозревать сдвг начал у себя в 13 лет, увидя видео на каком-то ютуб канале. С тех пор прошел очень много "бинго", тестов, и просто описания сдвг у людей. Во многом совпадает.

Что меня действительно беспокоит это то, что однообразные дни в большом количестве убивают меня; мне тяжело сосредоточить внимание на чем-то одном долгое время; переменчивый ураган мыслей в моей голове. В какое-то время у меня очень много идей и мыслей. Одна перебивает другую, а в другое время у меня абсолютная тишина; мой сон обычно спокойный, но режима сна у меня нет: то сплю по 5, то по 13 часов. Не из-за бессоницы, а из-за "фазы идей"; в последнее время у меня частая тревожность, без причины.

17 февр. 2023
Я нахожусь постоянно в движении потому, что когда я остаюсь в одиночестве или у меня однообразные дни, мне становится морально плохо.

Получается, что Вам время от времени не хорошо и Вы уточнили детали и обстоятельства.

В какое-то время у меня очень много идей и мыслей. Одна перебивает другую, а в другое время у меня абсолютная тишина;

Как Вы себя чувствуете, когда идей много?

Записываете ли идеи или выбираете что-то одно из нескольких, являются ли они планами в дальнейшем? Напишите ответ в свободной форме

Не из-за бессоницы, а из-за "фазы идей"; в последнее время у меня частая тревожность, без причины

Вечером напишите свои идеи в 3 корзинки, можно 3 столбика: нужные, которые мешают и которые не имеют особого значения. Постепенно такая практика поможет упорядочивать ход мыслей.

Пишите если остались вопросы сегодня или можно после проведения закрыть тему и написать отзыв, смотрите, что будет актуально для Вас.

17 февр. 2023
Кайл

Когда идей много, я чувствую себя живым и мне хорошо. Но я часто забываю все, о чем думаю.

Спасибо за практику о трех корзинках, думаю мне поможет. Спасибо, я многое понял о себе.

17 февр. 2023

Спасибо за обращение, дальнейших успехов Вам по саморегуляции!