КонсультацииЛичностные проблемы
Как определиться с профессией?
Здравствуйте, Алексей. Прочитайте условия консультации, если всё устраивает, напишите письменно согласие для уточнения вопроса.
Здравствуйте! Согласен.
Алексей, какие ожидания от предварительной консультации? Обращались ли ранее к психологу?
Надеюсь найти путь решения проблемы. Ранее не обращался.
Алексей, спасибо за уточнение. Я о Вас не так много знаю и в любом случае именно Вы можете принимать решения в своей жизни. Я как психолог, арт-терапевт могу помочь увидеть свои варианты и что именно сложно. Может быть это поможет сделать выбор или найти другой путь, например, что-то может остаться для саморазвития, принятия полноты жизни и дополнить в свободное время вид деятельности.
Есть ли тема, которая в литературе Вам сейчас интересна, о чём это для Вас?
В последнее время интересуюсь теорией литературы. Она привлекает строгостью и обоснованнстью суждений. Это помогает мне как в написании собственных текстов, так и при анализе и интерпретации художественных произведений.
Алексей, уточните пожалуйста, литературное творчество по времени не слишком поглощает в течение недели? Или что именно сложно: совместимость с другим общением, что-то ещё?
Всё меньше хочется заниматься основной учёбой: она вызывает отвращение в последнее время. Очень часто думаю о литературе и смежных предметах, остальное уже не так интересно. Кажется, у меня сформировалась зависимость от поэзии, потому что постоянно приходят в голову какие-то строчки и хочется что-то написать.
Может быть сможете написать для примера свои строки или хотя бы одно стихотворение?
Певец несказанного счастья,
Творец невиданной судьбы,
Один стоишь во мраке пасти,
Борясь со мглою темноты.
В твоей руке светоч не гаснет,
Из уст твоих летят ветра,
Что парус белый громогласно
Готовы двинуть в небеса.
Огонь твой яркий освещает —
Нам виден путь издалека;
Но вместе с ним и жизнь стухает,
Что сердцем яростным светла.
Алексей, спасибо что поделились. По этому ответу сложно понять что волнует именно Вас, как это связано с выбором профессии?
Насколько возможно долго решать этот вопрос: например, сдавать предметы до лета и потом спокойно обдумать или есть какие-то другие аргументы, которые что-то дополняют? Напишите, что имеет значение для Вас и постепенно увидите как противоречия будут проявляться, но именно это может помочь сделать выбор.
Можно попробовать сделать этот текст и вечером подвести итоги или выбрать вариант для более точного глубокого анализа или обратиться повторно позже. Пишите в свободной форме, что будет больше подходить и имеет значение в вопросе, актуальном для Вас.
Вера, спасибо Вам! Я всё обдумаю и обращусь позже.
Алексей, спасибо за ответы, если тема завершена в настоящее время можно самостоятельно закрыть консультацию . Обратиться можно в любое удобное время, предварительно уточнив расписание. В любом случае всего доброго Вам!