КонсультацииЛичностные проблемы

Как мне определиться с профессией?

01 окт. 2018
Анастасия1890
Здравствуйте, мне 25 лет, я замужем, нахожусь в декрете.

Закончила высшее образование по специальности психология. Но понимаю, что это не мое и никогда не работала в этой области. Последнее место это оператор колл-центра. Эту работу я тоже не люблю. Давно хочу пойти учиться снова, но я не знаю на кого мне идти.

Как мне определиться с профессией, очень хочу заниматься любимым делом. Не могу самостоятельно выделить свои способности. Хотя замечала всегда, что у меня есть склонность к строительству, творчески подхожу к решению задач, связанных с этой областью. Но если пойти на строителя, то я подорву свое здоровье, да и женщину строить дома никто не возьмёт, нужна сила.

Ещё есть интерес к медицине, что-то вроде фельдшера, медсестры, акушерство. Как понять и определить свои способности? Как мне их вытащить наружу, чтобы я смогла их увидеть? С чего мне начать?

01 окт. 2018
Анастасия1890, здравствуйте! Я Вам рекомендую пройти тест "Личность и профессии", который выявит основные природные склонности и подберет вам около 15 видов деятельности, которые будут соответствовать вашим природным качествам - темпераменту и др. Среди этих видов деятельности можно выбрать направления, которые вам придутся по душе, будут в сфере ваших интересов. https://proforientator.ru/tests/
01 окт. 2018
Анастасия1890
Спасибо, я прошла тест. Многое стало ясным.

Отзыв о консультации

Психолог подсказал метод диагностики, результатом довольна. Буду действовать, отталкиваясь от показателей.

Анастасия1890