КонсультацииЛичностные проблемы

Живу не своей жизнью, мне нужна помощь

24 сент. 2018
Nufym
Здравствуйте, меня зовут Вика, мне 18 лет.
Моя ситуация довольна размытая, но я постараюсь ее как можно понятнее объяснить.

Я родом из маленького сибирского городка, в котором население около 20 тысяч человек, где каждый знает друг друга. Там я занимала довольно-таки "высокое" положение, была одной из самых популярных девочек, участвовала во всевозможных мероприятиях, гуляла и веселилась. Мечтала переехать в Москву и познать столичную жизнь, участвовать во всевозможных мероприятиях, учиться на журналиста и развиваться как только можно.

Но что я получила в итоге? Я переехала и совершенно запуталась.
У меня очень резко меняется настроение, я то хочу контактировать с людьми, то закрываюсь всевозможными способами, то ищу в интернете множество классных мероприятий, то оставляю все эти идеи в стороне и ложусь в кровать, смотрю разные видеоролики.

Тоже и с учебой, и с общением с людьми. То невероятный прилив учиться, общаться, то я хочу отстраниться и ищу поводы ничего не делать.

К тому же, думаю, будет важно рассказать о моей соседке по комнате в общежитии. Она социально неактивна, вечно ей все не нравится. Мне это не по душе, но она со мной везде - мы учимся в одних группах в вузе, вместе едем на учебу и с нее, вместе едим и делаем дз.

Иногда я просто сбегаю на улицу, слушаю музыку и записываю голосовое сообщение самой себе, в котором, скажем так, публично заявляю о проблемах и сама же с собой обсуждаю, как прийти к их решению. Решаю, что вот сейчас произошел переломный момент, я отстранюсь от соседки, похудею, стану социально активна, но потом все возвращается на круги своя.

Я чувствую, что живу не своей жизнью, с мамой посоветоваться не могу, потому что она меня совсем не понимает, я тут одна и в голове полный бардак.

Я знаю, что нужно с этим срочно что-то делать, но что?

24 сент. 2018
Nufym, Вика, здравствуйте!
А как бы Вы хотели жить? Чем заниматься?
Советую прочитать Желание и намерение
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
24 сент. 2018
Nufym
Здравствуйте. Спасибо за совет. Я очень надеюсь, что психолог сможет помочь мне выйти из этого состояния.
Я хочу социально активную жизнь, чтобы вновь просыпаться утром и знать, что у меня полно сил для достижения целей, для мероприятий и общения.
Я хочу вернуть себя прежнюю, но как это сделать не знаю.
26 сент. 2018
Nufym, Вика, добрый день,
Не зря говорят что "в родном доме даже стены лечат". Наверное в небольшом городке, где всё привычно и знакомо, легче чего-то достичь, выделиться, определиться. Есть поддержка людей, "все друг-друга знают", понятно что делать.
В крупном мегаполисе, особенно в Москве, где собираются люди из разных мест и их ничего друг с другом не связывает, "каждый сам за себя", окружающая среда постоянно меняется - это гораздо труднее. Тут приходится полагаться только на свои силы и искать все ресурсы внутри.

Поэтому начать стоит с понимания "кто я" и "чего я на самом деле хочу". Для этого полезно несколько раз в день задавать себе вопросы: "Что я сейчас чувствую?" "О чём я сейчас думаю?" "Чего я сейчас хочу?"

Nufym, здравствуйте,
Вы долгое время не отвечали в Вашей теме, поэтому я её закрываю.
Если у Вас возникнут ещё какие-нибудь вопросы, Вы всегда можете обратиться за помощью ко мне или к другим специалистам сайта.