КонсультацииЛичностные проблемы

Чувство, что я живу не своей жизнью

13 авг. 2017
Julianel
Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 21 год, 2,5 года назад я собрала вещи и переехала жить к малознакомому мне мужчине, благо, он оказался хорошим парнем, любит меня, ни в чем не отказывает, содержит, и я его тоже, наверное, люблю. Через полгода совместной жизни мне пришлось ради него бросить университет, где мне очень нравилось, там я чувствовала себя на своём месте, и переехать в другой город. С тех пор я чувствую, что потерялась. У меня нет друзей, нет близких людей, кроме моего мужчины, я почти ни с кем не общаюсь, созваниваюсь с мамой и бабушкой раз в неделю-две, обсуждаю погоду и общие дела, им нет дела до моего морального состояния и никогда не было дела. Я стала ненавидеть людей, не люблю толпы, боюсь людей, можно так сказать, стараясь как можно меньше контактировать с людьми, редко выхожу на улицу одна. Я не работаю. Ничем не занимаюсь и не знаю, чем хочу заниматься, меня ничего не интересует, все кажется скучным и бессмысленным, я не знаю, для чего я живу и что мне делать. Я ничего не хочу, не хочу знакомиться с новыми людьми, не хочу ходить в общественные места, не хочу работать. Все, что доставляет мне удовольствие - это еда и моя собака. Мне не нравится, как я выгляжу, не смотрю лишний раз в зеркало. Не знаю, что со мной происходит.

13 авг. 2017
Доброго времени. Капризничаете.
13 авг. 2017
Julianel
Доброго времени. Капризничаете.

Это именно "то", что я ожидала прочитать, " очень помогло".
13 авг. 2017
Без смеха. Вы растроенны что все идет как то не так. Раздражены окружающими. В чем они виноваты?
13 авг. 2017
Julianel
Мне нет дела до окружающих, я просто не хочу с ними взаимодействовать, ну не нравится мне это, не хочу общаться с незнакомыми людьми. Меня не устраивают не окружающие, а моя собственная жизнь, собственные эмоции, собственные ощущения, собственное моральное состояние.
13 авг. 2017
При условии что вы не довольны собой. Вы не хотите необщаться с другими.
им нет дела до моего морального состояния и никогда не было дела
а им должно быть дело? Вам есть дело до себя? Вы себя запустили и ограничили. Вы откровенно себя гнобите и не любите. В чем вы виноваты тогда?
13 авг. 2017
Julianel
Да, нормальным родителям обычно есть дело до своих детей и их состояния. Перечитала Ваше сообщение 5 раз и не поняла, что значит "вы себя запустили и ограничили". Да, я себя не люблю, мне кажется, Вы должны помочь мне разобраться почему.
13 авг. 2017
За что я вам должен? Это вы себе должны. Да вы себя ограничили в свободе общения и передвижения и запустили не хотите следить за собой. Или кто то вас заставил это сделать?
13 авг. 2017
Julianel
Для чего тогда Вы здесь, если не хотите помогать?
Может, мне не нужно общение с посторонними? А одна вне дома я чувствствую себя некомфортно и уязвимо.
13 авг. 2017
Это моя добрая воля, а не обязанность.
Может, мне не нужно общение с посторонними? А одна вне дома я чувствствую себя некомфортно и уязви
тогда в чем ваш запрос?
13 авг. 2017
Julianel
Вы сказали, что я не слежу за собой - тут Вы не правы, я каждый день принимаю душ, ухаживаю за волосами и кожей лица, у меня хорошая фигура, стараюсь хорошо одеваться, но все это не делает меня более привлекательной для самой себя, ну вот не нравится мне своё лицо, что сделать? Каким природа одарила, такое и ношу.

Я не говорила, что это Ваша обязанность, как личности, я говорила о психологах в целом.
Это моя добрая воля, а не обязанность.
тогда в чем ваш запрос?

Мой запрос в том, что я неудовлетворена своей жизнью, что мне ничего не хочется, нет эмоций, жажды жизни, стремлений, желаний.
13 авг. 2017
Мне не нравится, как я выгляжу, не смотрю лишний раз в зеркало. Не знаю, что со мной происходит.

Мой запрос в том, что я неудовлетворена своей жизнью, что мне ничего не хочется, нет эмоций, жажды жизни, стремлений, желаний.
от кого вы ждете разрешения жить иначе? Кто запретил жить и не иметь желаний? Кто вам раньше давал стимул?
14 авг. 2017
Luccy
Приходит человек с "проблемой". Которую сам себе создал. И требует, чтобы эту "проблему" за него решили. Не обижайтесь, но вам, автор, никто ничего не должен. Перестаньте себя жалеть. Вы сами строите свою жизнь. Если вы ощущаете себя не на своём месте - может нужно сменить это место?
Чем-то заняться, а не оправдывать свою лень апатией. Запустили себя не в плане физическом, а в плане духовного роста.

https://www.psysovet.ru/articles/818
Зачем вам психотерапия. Статья психолога.