Я помню как когда то я была активной, веселой, старалась всем помочь, всех мне было жалко... Но однажды, я не могу вспомнить когда случилось это, внутри меня опустился какой то рычаг, и мне стало на все плевать, подруга детства родила? Ну ок чё!, у кого то умер близкий? Ну бывает... И так со всем, я уже и не помню что такое искренняя радость, удовольствие, злость, отчаяние... Моя жизнь стала монотонной и скучной, я стала симулировать чувства чтоб не обидеть своих близких... Самое сложное это то что я не получаю удовольствия от прикосновений, поцелуев, и другого, от своего молодого человека, Признаюсь помню момент когда мне это даже нравилось... Но теперь мне так пусто внутри и так одиноко, я тело без души, я уже не человек, я ничего не хочу, не куда не стремлюсь, работают лишь старые рефлексы, дом, семья, ребенок, а зачем мне это, я сама не знаю... Помогите мне... Я в полном отчаянье...
AsyaYA, расскажите немного подробнее о себе. Сколько Вам лет, чем занимаетесь? С кем живете? Пока психолог прокомментирует тему, рекомендую посмотреть консультации на тему Поиск себя.
Добрый день, Настя. Давайте попытаемся вспомнить что же происходило "однажды" там происходило что-то достаточно серьезное, если память блокировала эти события. Давайте, для начала, попробуем сделать вот следующее: Возьмите беспокоящую вас в настоящее время проблему в свои руки как клубок. Пусть клубок будет не тугой, а рыхлый. Начните разматывать этот «клубок», отпуская нить в бездонный колодец, вспоминая при этом, что привело к теперешней ситуации, но в обратном порядке. Что сейчас, что было вчера, позавчера, месяц назад, год… Разматывайте клубок до его основания, пока не закончится нить. Записывайте все, что приходит, а еще лучше говорите на диктофон. Ок? Потом напишите мне ...
30 янв. 2017
AsyaYA
Записывайте все, что приходит, а еще лучше говорите на диктофон. Ок? Потом напишите мне ...
Я сделала запи своих воспоминаний, ее скинуть сюда? Или можно куда то лично? Просто там личные вещи...
Попробуйте исходя из этих записей воспоминаний составить рассказ (пересказ), по нему мы с вами продолжим исследовать ситуацию.
31 янв. 2017
AsyaYA
Наталья Жукова, кажется я поняла когда это произошло... Это был небольшой роман, а когда он меня бросил я узнала что беременная, я тогда испугалась, я очень хотела ребенка, очень хотела семью, но из за страха я убила его... Вот тогда я умирла... Я пойму если осудите
Добрый день, AsyaYA, да, Ваше состояние, которое Вы описываете вначале переписки, напрямую связано с избавлением от беременности. Вы переживаете тяжелую психологическую и физическую травму. Ваша выразительно меньшая заинтересованность к событиям окружающей жизни, неспособность переживать сочувствие и радость называется депрессия. Просто и быстро это не проходит. Потребуется много сил, терпения для восстановления потерянного интереса к жизни. То, что мы теперь знаем причину затянувшейся депрессии-это уже большой шаг вперед. Вам надо понять, что Вы выбрали наиболее возможное тогда решение, основанное на имеющемся у Вас опыте, исходя из ситуации, которая была тогда. Это решение принимали не Вы теперешняя, теперь у Вас уже другое отношение к ситуации! Но не стоит вставать на путь саморазрушения. Необходимо шаг за шагом выбираться из этого состояния. Давайте сделаем следующее: сядьте в спокойной обстановке, чтобы Вам никто не мешал и напишите письмо своему не родившемуся ребенку. Пишите все, что хотите, что придет в голову, просите у него прошение, если слезы потекут рекой, пусть текут, дайте волю своим эмоциям. Если ничего не будете чувствовать, то просто пишите. Потом будем двигаться дальше...