КонсультацииЛичностные проблемы

Не чувствую, что жизнь станет лучше

28 мар. 2020
Лефетт
Мне сейчас 18 лет, собираюсь пересдавать егэ, чтобы перепоступить в более подходящее место, но... Я не чувствую, что от этого жизнь станет лучше. Боюсь заводить отношения, даже дружеские, потому что не хочу причинять кому-либо неудобства, если они начнут ближе узнавать меня. У меня сразу начинается истерика, когда рассказываю или вспоминаю о тех страданиях, которые я переживаю. По этой причине я отказалась с кем-либо завязывать отношения, кроме как приятельских, да и говорить о своих проблемах кому-либо. Сейчас карантин, и я целыми днями ничего не хочу, только играю или пишу. Есть ли смысл вообще в моем образе жизни? :) не знаю. Недавно я снова порезала руку, чтобы как-то компенсировать боль, но это становится зависимостью. Приятно же. Хотела бы стать более лучшим человеком. Но заслуживаю ли я это?

28 мар. 2020

Здравствуйте, Лефетт! Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Посмотрите, пожалуйста, контакты бесплатных психологических кризисных центров - https://www.psysovet.ru/news/364 Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).