КонсультацииЛичностные проблемы

Не чувствую вкуса жизни

09 февр. 2018
Марина Валерьевна
Меня зовут Марина, мне 19 лет, я не в отношениях. Меня начинает беспокоить, что мне кажется, что я не чувствую вкуса жизни, словно утратила способность как это делать, я не чувствую ее в себе как раньше, уже довольно долгое время я замечаю за собой это.

Началось это около полутора лет назад, сначала я часто грустила, казалось бы был повод, потом эти периоды стали дольше и чаще, чем раньше, я понимаю, что это вроде как не без причины, но мне от этого не легче; я часто "залипаю"; недавно врач или предположил или уверенно поставил диагноз всд, я не могу точно сказать, так как тогда я была в таком состоянии, что ловила информацию через слово.

Возможно я хочу выговориться, но мне это уже не помогает, и не думаю, что раньше сильно помогало, обычно когда я выговаривалась, то бывало так сказать озарение и я находила решение проблемы, сейчас я знаю маленькие составляющие решения этой проблемы, но это мне не помогает. Я понимаю, что я очень тревожна, и возможно у меня сейчас стресс, возможно депрессия, я не знаю наверняка, что это, но меня это угнетает.

Я знаю, что как раньше не будет, раньше я радовалась жизни, не могла дома сидеть, а сейчас, я не знаю как это описать, я не понимаю чего я хочу больше, никого не видеть или веселиться, я чувствую себя иногда парадоксом, я знаю, что мне нужна помощь, и понимаю, что это нормально идти к психотерапевту, но меня все равно, что-то останавливает, возможно стеснение, возможно стыд, возможно нежелание, я не знаю точно.

09 февр. 2018
Чем вам помочь?
09 февр. 2018
Марина Валерьевна
А чем тут можно помочь?
11 февр. 2018
У вас есть вопрос к психологу? Или вы просто хотели рассказать?
11 февр. 2018
Марина Валерьевна
Скорее рассказать
12 февр. 2018
Тогда можно закрыть тему? Или есть ещё что то, что хотелось бы рассказать?

Отзыв о консультации

Продуктивная консультация, я выговорилась и мне стало легче, психолог оперативно сработал и откликнулся на мою ”поэму".

Марина