И еще - часто выраженная зависимость от внешней оценки зависит от объема опыта, проведенного в отношениях. Расскажите о том, какие у вас сейчас отношения, чтобы можно было понять, насколько этот аспект важен в вашем случае...
Думаю вы правы, что опыт отношений влияет на мою самооценку. Как писала выше, я замужем 4 года. До этого не встречалась ни с кем. Я была закомплексованным подростком, и сейчас, похоже, ничего не изменилось. Какие у нас взаимоотношения в семье?.. Думаю, в общем всё хорошо - как сказали бы другие, не на что жаловаться. Но.. Я не ощущаю себя красивой даже в его глазах, что уж говорить о других людях. Неужели я так нуждаюсь в подтверждении?