КонсультацииЛичностные проблемы

Не чувствую себя счастливой

28 июл. 2018
Анастасия2916
Анастасия, 18 лет.
Я не чувствую себя счастливой, вообще иногда жить не хочется. Нет достаточного количества любви в моей жизни. Младший брат издевается надо мной, может прилюдно оскорблять, гадости всякие говорить.
Родители его не наказывают почему-то... Молодого человека нет, друзей можно сказать тоже.. Закрылась в собственном мире, хочу выбраться, но не уверена, что стоит...

28 июл. 2018
Анастасия2916, Анастасия, здравствуйте!
Сколько лет Вашему брату?
Что мешает поставить его на место, когда он оскорбляет Вас?
Какие у Вас отношения с родителями?
Советую Вам прочитать про выстраивание личных границ
Какого практического результата Вы ждёте от консультации?
28 июл. 2018
Анастасия2916
Брату 11. С мамой отношения очень хорошие, с папой не очень. На место брата поставить не получается, будет как ни старалась. Он говорит такие вещи, которые меня просто выбивают из колеи... И я просто плачу и справлюсь с этим сама. Мама его поучает немножко и все, но это бесполезно. Хочу перебороть себя и перестать обращать на все это внимание. Чтобы было просто все равно, чтобы не хотелось плакать...
29 июл. 2018
Анастасия2916, здравствуйте,
Вашего брата я изменить никак не смогу, но мы можем немного поработать над Вашей реакцией на его слова, чтобы они не выбивали Вас из колеи.
Расскажите, как это происходит? Что в его словах Вас так сильно цепляет? Какие именно слова или Вас само отношение задевает?