КонсультацииЛичностные проблемы

Не умею быть счастливой

05 мая 2018
Kanareika
Я не умею быть счастливой. Вроде у меня все есть. Дети трое, муж, родители рядом. Но я постоянно на неврозе. Меня бесит муж. Не помогает, не зарабатывает, не занимается детьми, одни праздники и пьянки на уме. Работаю на нескольких работах, тащу всю семью, а на себя не времени, ни сил, ни желания не хватает. Постарела, измотана. А муж безответственный, у него никаких проблем нет, все его проблемы решаю я. Я порой тоже хочу стать безответственной, все бросить, и хотя бы расслабиться, но совесть не позволяет. Мне 34 года

05 мая 2018
Kanareika, здравствуйте!
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
05 мая 2018
Kanareika
Переписка
05 мая 2018
Kanareika, здравствуйте,
Вы пишете
Я не умею быть счастливой.

И это выглядит так, как будто у Вас есть какое-то представление о том как быть счастливой, но Вы по каким-то причинам не умеете ею быть. Можете немного подробнее про это рассказать? Что в Вашем понимании означает быть счастливой?
А муж безответственный, у него никаких проблем нет, все его проблемы решаю я. Я порой тоже хочу стать безответственной, все бросить, и хотя бы расслабиться, но совесть не позволяет.

А что произойдёт если Вы перестанете решать его проблемы?
Что будет если Вы станете безответственной? Как Вы вообще это понимаете - ответственность и безответственность? В чём должна проявляться ответственность и в чём проявляется безответственность?

Kanareika, здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, мы можем завершить консультацию.